Меню

Красота

Роман Моисеенко отвечает на вопросы еварушниц

Роман Моисеенко отвечает на вопросы еварушниц
На форуме «Красота» ежедневно обсуждают множество вопросов: Как подстричь правильный боб? Как закрасить седину? Что делать с неудачным мелированием? В помощь еварушницам мы пригласили Романа Моисеенко. Стилист-парикмахер, beauty-эксперт и соведущий передачи «Снимите это немедленно» в еженедельном режиме будет отвечать на все вопросы.
AD
AD
Старуха_Шапокляк: "Парикмахер предложила сделать окрашивание амбре, а я немного сомневаюсь, мне кажется, что будет эффект просто не ровно окрашенных волос. Как вы думаете, имеет ли смысл такое окрашивание для повседневного образа?"

Отвечает Роман Моисеенко: «Окрашивание Омбре, в классическом его понимании, яркое и даже агрессивное, так как предполагает довольно контрастный переход от темного цвета волос у корней к светлым кончикам. Решаясь на данный вид окрашивания, стоит понимать, что, актуальной в России эта техника окрашивания стала только последние 2 года. Многие до сих пор не принимают Омбре, не понимая причину нетронутости корней волос. Если вы не хотите в повседневной жизни столкнуться с вопросом «Почему у тебя такие отросшие корни», рекомендую обратить внимание на другой вид окрашивания - Шатуш, который сохраняет естественность образа и, в то же время, предполагает более мягкий, натуральный цветовой переход за счет бликов и более светлых концов. Шатуш - универсальное окрашивание, имитирующее выгоревшие на Солнце волосы, которое освежит, но кардинально не изменит ваш образ и подойдет абсолютно всем, поскольку интенсивность «выгоревших» волос можно регулировать в процессе окрашивания».

Марина: "Подскажите, чем оттенить легкую проседь? Может какие-то отвары посоветуете, я ромашкой пробовала, не получается и все равно видно. Проседи где-то 20%, мне чуть за 30. Краситься химией не хочу, а хна не подходит".

Отвечает Роман Моисеенко: «Я думаю, что сначала стоит открыть одну простую истину: седина - это непигментированные волосы, закрасить которые способны только стойкие красители. Также неправильно считать, что огромное количество профессиональных средств, представленных на рынке, исключительно пагубно влияют на состояние ваших волос, зачастую они даже улучшают состояние структуры волос волоса за счет их инновационных составов, ухаживающих за волосами в процессе окрашивания. Различные же отвары (ромашка, крапива, луковая шелуха) лишь придадут желтый оттенок вашим волосам и на этом их действие закончится.

В случае, когда процент непигментированных волос составляет около 20% можно обойтись великим множеством тонирующих продуктов, которые способны на время затонировать ваши волосы и сделать их более мягкими и послушными. Если количество седины превышает 50%, но вы все равно не хотите пользоваться стойкой краской, для того чтобы ваши волосы не желтели можно использовать шампунь и кондиционер для седых волос или холодных блонд-оттенков, которые нейтрализуют желтизну и придадут непигментированным волосам более «холодный» оттенок».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325