Меню

Красота

Синтетическое кружевное бельё может оказаться под запретом

Синтетическое кружевное бельё может оказаться под запретом
Недавняя инициатива таможенного союза (ТС) неожиданно стала предметом горячих споров. Специалисты в области гигиены отметили, что синтетическое белье плохо влияет на женское здоровье и репродуктивные функции. Чем закончатся споры и, что мы получим в итоге, пока неизвестно, однако интернет-сообщество обсуждает тему со всех сторон.
AD
AD
Действительно, покусились на самое дорогое женскому, да и мужскому, сердцу – на кружевные трусы. Разбирая тысячи комментариев на эту тему, нужно отметить одну немаловажную деталь: под запретом оказались только синтетические кружева. Мотивация ТС проста: забота о здоровье женщин, синтетическое белье способствует более быстрому развитию болезнетворных микроорганизмов.

Попытаемся разобраться, насколько опасна синтетика для женского организма. Специалисты ТС утверждают, что главная проблема запрещаемой синтетики – пониженная впитываемость. То есть такое белье не будет впитывать пот и выделения, а значит, влажность кожи вокруг половых органов будет повышенной. Само по себе это не так уж страшно. Однако синтетика также хуже проводит тепло, что приводит дополнительно к повышению температуры под синтетическими трусами.

Итак, в синтетических трусиках тепло и влажно. Даже если они очень мягкие и абсолютно стерильные, сочетание этих факторов может привести к развитию опрелостей и раздражения. Но в жизни белье бывает стерильным только после специальной обработки. К тому же и пот, и выделения содержат бактерии: нейтральные, полезные и условно-безопасные. Последние, попав в теплый и влажный микроклимат, начинают активно размножаться. Вместе с ними может начать активно расти грибок кандида – причина молочницы и одна из причин неприятных кишечных расстройств.

Получается, что инициатива ТС вполне обоснована, вот только как быть с эстетикой? Выход есть. Во-первых, синтетическое белье необязательно надевать на весь день. Разумным будет принять ванну, смыть с себя усталость рабочего дня и только после этого надевать эротические комплекты. Второй выход, не менее очевидный, но чуть более дорогой, заключается в покупке действительно качественного белья. Например, шелк – натуральное волокно, а кружево из него значительно нежнее, чем имитации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325