Меню

Красота

Темные круги под глазами: способы борьбы

Темные круги под глазами: способы борьбы
Каждая женщина в какой-то период своей жизни обязательно сталкивается с проблемой темных кругов или мешков под глазами, о чем свидетельствуют многочисленные темы по этому поводу на портале EVA.RU[/url] в разделе [url=http://eva.ru/board/33.htm]Красота. Причиной таких неприятных проявлений может быть хронический стресс и недостаток сна, курение, длительная работа за компьютером, обезвоживание, погрешности в питании, неправильный уход за чувствительной зоной вокруг глаз и близкое расположение сосудов. Предлагаем вашему вниманию лучше способы борьбы с этим косметическим недостатком. Наверняка какой-нибудь из предложенных вариантов поможет справиться с этой насущной для многих проблемой.
AD
AD
Темные круги и мешки под глазами могут быть не только косметической проблемой. Поэтому прежде всего необходимо исключить наличие каких-либо хронических заболеваний, например, заболеваний почек, печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, заболеваний эндокринной системы, анемии и так далее.

Следующий шаг - наладить правильный режим сна, если он нарушен, и привести в порядок нервную систему, особенно если вы подверглись длительному стрессу. При постоянной работе с компьютером необходимо помнить о регулярных перерывах в работе и гимнастике для глаз. Также следует проверить ваши баночки с косметикой и убедиться, что у всех используемых средств не истек срок годности. По возможности, проконсультируйтесь с косметологом для подбора косметики, исходя из потребностей вашей кожи, ее состояния и вашего возраста.

Если вы курите и недовольны своим внешним видом, попробуйте расстаться с этой пагубной привычкой. Кожа лица обязательно ответит вам здоровьем и сиянием, а темные круги станут менее заметными. Попробуйте пересмотреть свои пищевые привычки, добавив в рацион больше овощей, фруктов, нежирного белка, зеленого чая и простой воды. Больше бывайте на свежем воздухе.

Однако параллельно с вышеперечисленными рекомендациями можно выбрать несколько испытанных домашних средств, которые наверняка улучшат ваш внешний вид.

Миндальное масло
Богатое витамином Е миндальное масло увлажнит тонкую кожу под глазами и поможет справиться с такими проявлениями возраста, как гусиные лапки и тонкие морщины. Нанесите несколько капель масла под глаза перед тем, как пойти спать, нежно помассируйте, а утром просто смойте его остатки.

Листья мяты
Листья мяты помогут немного охладить кожу вокруг глаз, уберут припухлость, отечность и воспаление. Также это удивительное растение поможет улучшить местное кровоснабжение в деликатной зоне под глазами. Для процедуры просто сделайте кашицу из листочков мяты, нанесите ее под глаза и аккуратно смойте через 10-15 минут. Конечно, такую маску нельзя применять, если у вас есть аллергия на мяту.

Помидоры
Томаты богаты витамином С, содержат ликопин и ретинол. Все эти вещества помогают кровеносным сосудам лучше работать. Сделайте маску из 1 чайной ложки томатной пасты, ½ чайной ложки лимонного сока, щепотки куркумы и грамма муки. Нанесите на кожу под глазами на 15 минут, а затем аккуратно смойте водой.

Капсулы с витамином Е
Одним из самых простых способов улучшить внешний вид кожи под глазами является использование капсул с витамином Е. Для этого нужно просто вскрыть капсулу, выдавить содержимое на кончики пальцев и легкими массирующими движениями нанести масло на область под глазами. Эту процедуру можно сделать перед сном или в любое свободное время, дав маслу хорошо впитаться. Такой способ позволяет справиться еще и с отечностью под глазами.

Травяные чаи в пакетиках
Об этом средстве знает каждая российская женщина! Использованные пакетики от травяного чая (жасмин, ромашка и прочее) нужно положить в холодильник на 15 минут, а затем поместить под глаза. Если у вас есть время, можно оставить их на длительное время, к примеру, на час.

Огурцы
Огурцы известными своим осветляющим воздействием на кожу, поэтому смело используйте этот овощ в борьбе с отеками и темными кругами под глазами. Огурцы прекрасно работают как "скорая помощь", когда времени мало, а внешний вид освежить необходимо. Поместите ломтики огурца на 15-20 минут в холодильник, а затем оставьте на 30 минут под глазами. Если у вас есть время, приготовьте маску из огурца и петрушки. Для этого натрите огурец на мелкой терке, мелко нарежьте пару веточек петрушки, все смешайте и добавьте 1 столовую ложку сметаны. Полученную смесь нанесите под глаза на 10-15 минут, а затем аккуратно смойте теплой водой.

Сырой картофель
Наш любимый картофель тоже обладает отбеливающими свойствами, поэтому не забывайте использовать его в косметических целях. Натрите картофель на терке и выдавите из него сок или просто порежьте корнеплод кружками. Сок картофеля или целые кусочки нанесите под глаза и оставьте на 15 минут. Аккуратно смойте водой.

Розовая вода
Розовая вода освежает и осветляет кожу, чем обязательно нужно воспользоваться. Поместите несколько ватных дисков в емкость с розовой водой на пару минут, а затем положите их на зону под глазами. Оставьте на 10 минут.

Кипяченое молоко
Несколько ватных дисков нужно смочить в кипяченом молоке и приложить к глазам на 15 минут. По истечении указанного времени смыть теплой водой.

К каким из вышеперечисленных советов вы уже прибегали и что бы еще хотели попробовать? Пробовали ли вы какие-то альтернативные способы борьбы с темными кругами (татуировки, инъекции и прочее)?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325