Меню

Красота

Уход за кожей лица с использованием минеральной воды

Уход за кожей лица с использованием минеральной воды
Увлажнение является одним из основных этапов по уходу за кожей лица. В любом косметическом средстве, за исключением специально обезвоженных, содержится вода. В хорошей косметике и вода содержится качественная, причем в настоящее время в некоторых косметических линиях используется вода из природных источников.
AD
AD
Целебную силу минеральной воды можно использовать и самостоятельно.

Процедуры по уходу за кожей лица с использованием минеральной воды:

Умывание. Сужает поры, избавляет от сального блеска, а так же уменьшает сухость и шелушение.

Льдинки из минеральной воды. Умывшись, лицо можно протереть кусочками льда, приготовленными из минеральной воды. Сужает поры, сосуды. Мышцы лица сокращаются и укрепляются, поэтому морщины дольше не появляются. Не рекомендуется людям с ярко выраженной сосудистой сеткой.

Лосьон с минеральной водой. 200—250 мл минеральной воды довести до кипения и заварить ею 2 столовые ложки травы. Для жирной и комбинированной кожи нужно использовать крапиву, ромашку, или календулу. Сухой и нормальной коже больше подойдут мята или березовые листья. Отвар следует настаивать в закрытой емкости в течение 20—30 минут, а затем процедить. Хранить такой лосьон нужно в холодильнике, но не дольше 5 дней. Протирать им кожу следует каждый раз после умывания.

Полезные брызги. Многие косметические фирмы сегодня выпускают спреи с термальной водой. Если орошать лицо в течение дня из такого спрея, декоративная косметика будет лучше держаться. Кроме того, мелкие брызги производят микромассаж кожи и отлично увлажняют ее. Орошение обычной минеральной водой на кожу воздействует ничуть не хуже. Перелейте воду в бутылочку с насадкой-спреем и покрывайте лицо водяной пылью каждый день. Это особенно полезно во время отопительного сезона, так как горячие батареи делают воздух в помещении очень сухим, из-за чего кожа интенсивно теряет влагу.

Маски с минеральной водой. Эффективность маски увеличится в несколько раз, если заменить обычную воду минеральной, как сделано в этих рецептах:

Маска для жирной, пористой, склонной к воспалению кожи.
Бодягу — измельченную в порошок водоросль, которую можно купить в аптеке, — нужно развести минеральной водой до консистенции кашицы и нанести на лицо. Когда маска подсохнет, нужно её смыть, лучше минеральной водой.

Желтково-масляная питательная маска для сухой и нормальной кожи.
Развести 1 яичный желток с чайной ложкой растительного масла и половиной чайной ложки минеральной воды. Смесь нанести на лицо ватным тампоном. Через 3—5 минут наложить еще один слой, а через 20 минут смыть маску раствором холодного чая.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325