Меню

Красота

Уход за кожей лица зимой

Уход за кожей лица зимой
AD
AD
Проблемы кожи

Сосуды. Когда с мороза мы заходим в теплое помещение, сосуды расширяются. Потом в норме они должны вновь придти в свое обычное состояние. Но если сосуды слабые, расширенная сосудистая сеточка может остаться навсегда. Чтобы этого не произошло сосуды надо укреплять.

Сухость кожи. Пока еще не придуман способ обогревать помещения, не высушивая воздух. А в таких условиях кожа интенсивно теряет влагу. Многие думают, что увлажнение необходимо только сухой коже, а жирная в нем не нуждается. Это абсолютно неправильно, очень часто жирная коже бывает еще более обезвожена, чем нормальная или даже сухая. Причина в неправильном уходе. Девушки не просто не считают нужным увлажнять жирную кожу, они ее специально сушат: протирают спиртовыми лосьонами, умываются с мылом. В результате кожа, во-первых, пересушена, а во-вторых, у нее снижается иммунитет и на лице появляются новые воспалительные элементы.

Решение найдено!

Для начала поставим дома увлажнитель воздуха и поменяем домашний уход. Зимой любой коже необходимо интенсивное увлажнение: увлажняющие маски, кремы. Желательно, чтобы в состав средств входили: гиалуроновая кислота, которая будет удерживать влагу на поверхности кожи, и достаточно полный аминокислотный состав, помогающий коже сохранять собственную влагу.

Сухой коже в зимний период необходимы защитные кремы, чтобы избежать обветриваний и обмораживаний, и питательные маски, как в домашнем уходе, так и в профессиональном, который проводится в клинике. Даже за счет только одних уходовых процедур можно значительно улучшить внешний вид кожи. Но чтобы решить срезу обе «зимние» проблемы: увлажнить кожу и укрепить сосуды, нужны дополнительные процедуры.

Биорепарация
Это инъекционная методика, она предполагает введение в дерму препаратов на основе гиалуроновой кислоты – главного увлажнителя кожи. Кроме того, в состав биорепарантов входит активный компонент – витамин С, являющийся ангиопротектором – веществом, которое уменьшает проницаемость сосудов, укрепляет сосудистую стенку, улучшает микроциркуляцию, и аминокислоты, которые буквально латают поврежденные стенки сосудов.

Мезотерапия
Любые процедуры с витамином С будут работать на укрепление сосудов, в том числе и мезотерапия. Мезотерапия с витамином С решает те же задачи, что и биорепарация. Разница только в количестве процедур. Курс биорепарации обычно составляет 3 процедуры с частотой раз в три недели. Мезотерапию делают чаще, а курс состоит из 8-12 процедур.

Биоревитализация
Это, пожалуй, самая эффективная инъекционная методика. Процедура включает в себя два этапа: первый – внутридермальное введение геля с 1% нестабилизированной гиалуроновой кислотой, второй – введение в более поверхностные слои кожи мультивитаминного комплекса. Таким образом, достигается и глубокое увлажнение, и укрепление сосудистой стенки, а это сразу улучшает цвет лица, выравнивает кожу, разглаживает морщинки. Курс биоревитализации, это, как правило, 4 процедуры, которые делаются раз в две недели.

Безынъекционная мезотерапия
Те, кто боится уколов или следов от уколов, могут выбрать безынъекционную мезотерапию. Это аппаратная методика введения в дерму всевозможных питательных веществ, не повреждающая поверхность кожи. В ходе процедуры врач наносит на кожу препарат, содержащий активные вещества. Это могут быть увлажняющие, витаминные комплексы, аминокислотные составы, экстракты растений, водорослей или, например, икры. Затем с помощью специального аппарата с двойным действием врач воздействует на кожу ультразвуком и электромагнитными волнами, способствуя проникновению активных веществ в кожу.

Нельзя сказать, что эта процедура также эффективна, как классическая инъекционная мезотерапия, поскольку эффект от мезотерапии складывается из двух составляющих: эффект от воздействия препарата и рефлекторный ответ кожи на механические повреждения. В случае безынъекционной мезотерапии мы получаем только эффект от препарата. Но тем ни менее эта процедура прекрасно освежает и увлажняет кожу.

ELIT омоложение
Еще одна прекрасная процедура, способная увлажнить и «оживить» уставшую кожу. Она может проводиться как курсовая для глубокого увлажнения и омоложения кожи, но может использоваться и как процедура «на выход».

Суть процедуры в следующем: лазер проникает в глубокие слои кожи и очень мягко стимулирует сосуды, активизирует защитные свойства кожи, при этом происходит выброс различных биологически активных веществ, которые будят кожу, оживляют все происходящее в ней процессы, усиливают синтез молодого коллагена.

Первый эффект, который вы увидите сразу после процедуры – свежий цвет лица, отдохнувшая, помолодевшая кожа. А через неделю, когда произойдет обновление коллагеновых волокон и вывод токсинов из кожи, улучшится тонус кожи, уменьшатся морщинки, кожа станет живой, свежей.

Сразу после процедуры мы рекомендуем наносить на кожу активные концентраты и маски, так как разогретая лазером кожа прекрасно все впитает.

Конечно, было бы некорректно приравнивать омоложение на лазере Elite к пластической операции, как это можно делать с другими лазерными шлифовками, но это действительно очень интенсивная процедура.

Пилинги и шлифовки кожи
Эти процедуры помогут смягчить кожу, шелушащуюся от мороза и ветра, избавят от акне и гиперкератоза – утолщения рогового слоя, при котором кожа становится шершавой и тусклой.

Скоро весна!

К концу зимы кожа тела становится немного дряблой, уставшей, ей не хватает витаминов, а ведь весну хочется встретить во всеоружии! Конец зимы – не лучшее время для проведения липосакции, лазерного липолиза и любых других травматичных процедур по телу. В этот период организм истощен зимним авитаминозом, поэтому восстановление может проходить достаточно долго. Лучше поддержать свою кожу: провести витаминное насыщение, детоксикационные процедуры по телу, обертывания. Можно даже позволить себе солярий. Несколько минут под ультрафиолетовыми лучами улучшат вам настроение, поднимут иммунитет, но загорать, чтобы кожа потемнела, не рекомендуется ни зимой, ни летом.

Наталья Павловна Михайлова, врач-дерматолог, косметолог, член Американской академии дерматологов (ADD), сертифицированный тренер компании «Bioscientific Trading LTD», главный врач клиники эстетической медицины «Реформа», г. Москва
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325