Меню

Красота

Утренние сборы: как избежать суеты

Утренние сборы: как избежать суеты
Утро, без сомнения, придумал главный враг человечества. Встречать новый день с радостной улыбкой у меня получается разве что на отдыхе, где-нибудь в пальмовом бунгало на берегу теплого моря. Да и то происходит это обычно ближе к полудню.
AD
AD
Большую часть времени, по утрам я бываю злой на весь мир, заспанной, рассеянной и хмурой. Однако раз уж Бог не поселил меня на симпатичном тропическом острове, приходится планировать утренние часы так, чтобы сделать это время суток как можно менее неприятным.

Суета вокруг будильника

Профессия актрисы – это ненормированный рабочий день, частые ночные съемки, шумные премьеры, заканчивающиеся глубоко заполночь. Писательское ремесло подразумевает встречи с редакторами и издателями, которые чаще всего назначаются утром.

Таким образом, часто утром мне нужно быть бодрой и собранной уже после двух-трех часов сна. Однако я прекрасно знаю, что, если выскочу из постели, как ошпаренная, под звон будильника, весь день буду туго соображать и мучиться мигренью. Спасают меня… два будильника! Я завожу их с интервалом в пятнадцать минут. Эти пятнадцать минут затишья между первой и второй побудкой дают мне время прийти в себя и составить распорядок на грядущий день.

Водные процедуры

Даже когда времени в обрез, нельзя пренебрегать утренним душем. Некоторые особо сильные духом люди рекомендуют контрастный. Я же не отличаюсь спартанскими привычками и принимаю просто теплый. Вода помогает стряхнуть сонную одурь и дает заряд бодрости.

Не откладывать завтрак на завтра

Есть по утрам чаще всего не хочется. Однако в бешеном ритме жизни пренебрегать завтраком не стоит – ведь не известно, когда удастся поесть в следующий раз. При совсем тотальном неумении готовить, я выбираю для утренней трапезы что-нибудь легкое и не требующее кулинарных навыков – мюсли с молоком, йогурт, творог и т.д.

И, конечно, чашка крепкого кофе. Да, да, я слышала про его вред, но жить в мегаполисе вообще вредно.

Всегда готов!

Чтобы не мучиться в условиях нехватки времени традиционным женским – что надеть, я стараюсь подготовить одежду с вечера. Чаще всего это что-то удобное и уместное для разных мероприятий, ведь день мне предстоит длинный.

Легкий макияж так же не отнимет много времени. Обычно я наношу светлый тон, немного румян на скулы, черную тушь на ресницы. Довершает действо помада естественного оттенка. Теперь никто не сможет заподозрить, что ночью я спала меньше 8 часов.

Итак, сборы окончены, можно с головой погружаться в суету повседневной жизни.

Ольга Карпович,
актриса, писатель и сценарист. Недавно в издательстве «Эксмо» вышла новая книга автора «Моя чужая жена».


Ссылки по теме:

Беспрецедентная всероссийская акция!
Образ Вайноны Райдер за 100 долларов
Форум "Косметика и парфюм"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325