Меню

Красота

Весенний детокс: программа очищения в домашних условиях

Весенний детокс: программа очищения в домашних условиях
Зашлакованность организма – причина не только ухудшения качества кожи, настроения и самочувствия. Это один из основных факторов, мешающих избавиться от лишнего веса. Сегодня поговорим о том, как самостоятельно очистить организм от шлаков и токсинов, а вслед за ними – и от килограммов.
AD
AD
Современные экология и образ жизни, к сожалению, не особенно полезны для здоровья. Неправильное питание, обилие «химии» в продуктах, загрязненный воздух, низкое качество воды – все это приводит к тому, что организмы большинства из нас несут в себе много лишних и вредных веществ. Накопленные токсины и шлаки мешают нормальному функционированию организма и могут заметно сказаться на самочувствии.

Вот почему в больших городах детокс-программы сегодня пользуются огромной популярностью. Но проходить их в специальных клиниках доступно не каждому. К счастью, теперь составить индивидуальную детокс-программу стало проще и в домашних условиях. В этом вам помогут несколько простых советов.

ВСЕ В ПОРЯДКЕ!

Очищение организма может состоять из нескольких частей. Их можно проводить поэтапно или остановиться на том виде очищения, который особенно актуален для вас. Однако, чтобы не перегружать организм и не вызвать его обезвоживание, совмещать сразу несколько видов детоксикации не рекомендуется.

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА

Большинство из нас питается не слишком правильно. Мучное, сладкое, фаст-фуд, колбасные изделия, недостаток фруктов и овощей… Все это приводит к тому, что в кишечнике скапливаются шлаки, масса которых может достигать 3 кг! Этот «балласт» мешает усвоению полезных веществ из пищи, может приводить к ухудшению пищеварения и препятствует избавлению от лишнего веса.

Очистить кишечник помогают некоторые продукты и добавки к пище, самые известные из которых - свекла, чернослив, отруби. Неплохой результат даст употребление этих продуктов в небольших количествах 3 раза в день в течение недели.

С целью очищения можно попробовать проводить особые «разгрузочные дни»: например, каждый час в течение дня выпивать стакан кефира или свежевыжатого сока (больше ничего в такие дни есть не разрешается).

Для более интенсивного, но вместе с тем мягкого очищения созданы специальные средства: «Турбослим Чай» и «Турбослим Кофе».

Они содержат тщательно подобранные растительные компоненты, которые действуют комплексно и помогают мягко очистить кишечник. И что особенно приятно, чай и кофе «Турбослим» также помогают «запустить» в организме процесс похудения, направлены на снижение аппетита и придают энергии, настраивая на активное похудение!

ДРЕНАЖ

Важнейший этап очищения организма – избавление его от лишней жидкости. Особенно актуально это для тех, кто страдает от отеков*, мешков под глазами, часто чувствует себя «припухшим» с утра (а в жаркое время года эти проблемы появляются практически у всех). Лишняя жидкость придает телу ненужный объем и мешает избавляться от килограммов.

Одно из самых эффективных средств «разбудить» лимфу – лимфодренажный массаж. Вы можете проводить его самостоятельно, выполняя плавные, легкие надавливающие движения в направлении лимфоузлов. Однако лучше все же доверить проведение этой процедуры профессионалу.

А для дренажа в домашних условиях идеально подойдет напиток «Турбослим Дренаж», натуральный, легкий и освежающий, этот напиток направлен сразу на несколько действий: мочегонный эффект, выведение токсинов, активизацию работы систем выделения и очищения. Приятный «побочный эффект» этих свойств – снижение массы тела!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325