Меню

Красота

Весна, лето, осень, зима. Как определить свой цветотип?

Весна, лето, осень, зима. Как определить свой цветотип?
Накануне самого жаркого и активного времени года в редакции Евы.Ру жаждут изменений. А все потому, что нам – девочкам – так важно в период сарафанов, отпусков и педикюра выглядит сногсшибательно. Редакционную перезагрузку решили затеять с изменения цвета волос, но сначала нужно определиться с цветотипом. Ведь именно он поможет нам подобрать правильный оттенок краски из палитры Гарньер Колор Начралс.
AD
AD
Цветотип – это уникальная цветовая палитра, сочетающая в себе натуральный цвет волос, цвет глаз и тон кожи. Например, актриса Екатерина Климова по цветотипу – осень, а главный редактор Евы.Ру – весна. Зачем нужно знать свой цветотип? Чтобы при выборе макияжа, оттенка краски или одежды отдавать преимущество только правильным цветам, которые подчеркнут вашу естественную красоту.

Узнать какие оттенки лучше всего подойдут вашему цвету глаз и тону кожу, а также определить цветотип мы вам поможем.
Вы – весна, если…

Ваша кожа светлая, прозрачная, цвета слоновой кости или бронзово-золотистая, румяная, часто с веснушками, легко поддается загару.

Ваш натуральный цвет волос обычно светло – пшеничный, медовый, светло-рыжий.

Ваши глаза синие, зеленые или ореховые.

Цветовая палитра для весеннего цветотипа

Волосы


Вам стоит придерживаться теплых, радостные тонов. Выбирая краску Колор Начралс обратите внимание на оттенки: 7, 8, 10, 9.13, 131, 7.4, 6.41, 7.40, 6, 6.34.

Макияж

Ваша гамма – это пастельные тона, цвет слоновой кости, бежево-золотистый, оливковый, золотисто – коричневый. Вам идеально подходит помада и блеск для губ теплого розового или кораллово-красного оттенка.

Одежда

Вам идут теплые, свежие оттенки молодой природы: нежно-зеленый, аквамариновый, персиковый, тепло-розовый, рыжий, золотистый.
Вы – лето, если…

Ваша кожа бледная или слегка оливковая, но всегда холодного оттенка. Не загорает совсем, или же приобретает прохладно-коричневый оттенок загара. Если есть веснушки, то они не рыжие, а серо-коричневые, как родинки.

Ваш натуральный цвет волос нередко от природы мышиного цвета, в детстве волосы часто светло-русые, с годами темнеют, приобретая пепельный оттенок.

Ваши глаза серые, серо-голубые, зеленоватые, ореховые.

Цветовая палитра для летнего цветотипа

Волосы


Холодные оттенки волос лучше других подчеркнут вашу естественную красоту. Вам подойдут холодные или нейтральные оттенки Колор Начралс: 10, 101, 102, 111, 112, 6, 6.25, 7.1, 8.1, 9.1.

Макияж

Для серо-голубых глаз подойдут бледно-розовые, светло-бежевые и серо-коричневые тона. Серо-зеленые глаза выгодно оттенят сиреневые и серые тени. Кареглазым рекомендуются фиолетовые и бежевые оттенки. Для губ лучше придерживаться светло-розово-коралловой гаммы.

Одежда

Вам подойдут дымчатые, пастельные, размытые тона: нежно-голубые, бледно-серые, жемчужные, сиреневые, все оттенки синего и цвет красного вина.
Вы – осень, если…

Ваша кожа прозрачно-белая с веснушками и легко обгорает на солнце, либо смуглая, золотистая.

Ваш натуральный цвет волос золотисто – или медно-каштановый, все оттенки рыжего.

Цвет ваших глаз от золотисто-карих, янтарных, тростниково-зеленых, до искристо серых и прозрачно-голубых.

Цветовая палитра для осеннего цветотипа

Волосы


Вам очень подойдут «вкусные» оттенки Колор Начралс: 5.15, 5.25, 3, 4.15, 4.3, 7.4, 6.41, 7.40, 6, 6.34.

Макияж

Для теней выбирайте бежевые, оливковые, медные, песочные, кофейно-коричневые оттенки. Помаду и блеск для губ лучше выбрать из теплой красно-оранжевой гаммы.

Одежда

Вам подходит вся теплая палитра золотой и солнечной осени: золотистый, изумрудный, коричнево-красный, охра, горчичный, цвет шампанского, желтовато-бежевый и оранжевый.
Вы – зима, если…

Ваша кожа от фарфорово-белой до оливковой, но всегда с голубоватым подтоном. Очень часто бледная, без румянца.

Ваш натуральный цвет волос чаще всего темный, от интенсивно-каштанового до иссиня-черного, но иногда встречаются представительницы этого типа с платиново-белыми волосами.

Ваши глаза всегда насыщенных, ярких оттенков: серые, льдисто-голубые и карие. Могут быть почти черными или синими. Зеленые глаза отливают синевой.

Цветовая палитра для зимнего цветотипа

Волосы


Вам лучше выбирать темные оттенки Колор Начралс: 1, 1+, 2.0, 2.10, 3.20, 6.25, 5.15, 4.15, 5.25, 3.

Макияж

Для карих глаз идеально использовать синие, изумрудные, темно-серые оттенки. Голубым глазам подойдут голубовато-белые, синие, серебристо-серые и сочно-зеленые тени. Для губ – розово-сиреневый, фуксия и глубоко-красный.

Одежда

Вас очень украшают контрастные цвета: сочетание белого и черного, красный, холодный голубой, синий, фиолетовый, бордовый, фуксия и серебро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325