Меню

Красота

Выглядеть совершенно: все ли вы делаете для этого?

Выглядеть совершенно: все ли вы делаете для этого?
Регулярные занятия спортом, соблюдение принципов здорового питания, грамотный подбор аксессуаров – все это помогает нам производить потрясающее впечатление в офисе, на свидании и на встрече с подружками. Мы делаем все, чтобы выглядеть совершенно, но уделяем ли мы достаточно внимания заботе о коже?

Общее впечатление от созданного образа зачастую зависит от мелких деталей. Нашу усталость, недостаток сна и возраст можно определить по состоянию кожи, особенно если она слишком чувствительная и бурно реагирует на любые раздражители – будь то обычное переутомление или неверно подобранный уход.

Чтобы выглядеть безупречно, даже пропустив тренировку или надев простые джинсы с белой футболкой, не нужно ничего особенного – достаточно чистой, сияющей кожи, подчеркивающей наше здоровье и молодость. Как этого добиться?


Правильное очищение

Чувствительная кожа трудно переносит раздражители, которые могут содержаться даже в качественной декоративной косметике. Отказаться от мейкапа непросто, да и не нужно – можно просто подобрать очищающие средства, которые не пересушивают кожу и не повреждают ее защитный барьер.

Такую бережную заботу чувствительной коже подарит Очищающий лосьон Cetaphil®* из линии Базового ухода, который нежно, но эффективно, удаляет макияж и внешние загрязнения, а также частицы отмерших клеток и избытки кожного сала.

Кстати, чувствительная кожа бывает не только сухой, но и склонной к жирности. В этом случае поможет Глубоко очищающий гель Cetaphil®, который деликатно справляется с загрязнениями, оставляя ощущение чистой и «скрипящей» кожи.


Сильная защита и достаточное увлажнение

Постоянное использование декоративной косметики, а также внешние раздражители – холодный ветер, жар центрального отопления, УФ-лучи – могут сильно повлиять на красоту кожи. А если кожа обладает повышенной чувствительностью, мейкап не сможет скрыть следы внешних воздействий.

Чтобы уберечь кожу от негативного влияния извне, а также обеспечить ей глубокое увлажнение, важно подобрать подходящий уход. Например, Увлажняющий защитный крем Cetaphil® с нежной текстурой справляется с этой задачей, способствуя восстановлению кожного барьера для стабильной защиты от ультрафиолета и обеспечивая увлажнение.


Особенный уход

Любой комплексный уход должен подбираться индивидуально – в зависимости от особенностей кожи в каждом конкретном случае. Например, обладательницам чувствительной кожи, склонной к образованию акне, необходима еще более бережная забота.

В этом случае не обойтись без ультрамягкой Матирующей пенки для умывания из серии Cetaphil® Dermacontrol™: в ней содержится цинк, обеспечивающий себорегулирующий эффект. В то же время мягкая формула пенки способствует успокоению и увлажнению кожи, не пересушивая и не раздражая ее.

Правильное очищение чувствительной кожи, склонной к акне, необходимо дополнить увлажняющим уходом, который обеспечит восстановление поврежденных участков.

Себорегулирующий увлажняющий крем из той же серии Cetaphil® Dermacontrol™ обеспечивает коже увлажнение, способствует устранению шелушения и восстановлению кожи на поврежденных участках. Одновременно себорегулирующий комплекс, входящий в состав крема, направлен на нормализацию выработки кожного сала и матирование кожи.


Забота о коже – забота об имидже

Чистая, сияющая кожа – залог безупречной внешности! Помимо использования правильно подобранной косметики для ухода за кожей, поддержите чувствительную кожу, отказавшись от агрессивного ухода и вредной пищи. И тогда любой образ, который вы решите создать сегодня, будет притягивать восхищенные взгляды.

* Cetaphil® - Сетафил
**Dermacontrol - Дермаконтрол

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325