Меню

Красота

Вызов стандартам красоты

Вызов стандартам красоты
Быть красавицей на снимках в век фотошопа легко и просто – пара кликов и нет и следа от морщинок, жировых валиков и целлюлита. Гораздо сложнее не бояться показать себя такой, как есть на самом деле, без ретуши. Решиться на это может только женщина уверенная в себе и своих силах, живущая в гармонии с самой собой и оттого красивая – красотой, в первую очередь, внутренней, душевной.
AD
AD
Лиззи Миллер, 20 лет
Снимок обнаженной девушки в сентябрьском номере американского журнала Glamour взорвал Интернет, а ящик редакции наводнили сотни писем от благодарных читательниц. Внешность 20-летней Лиззи далека от модельной: при росте 180 см – она весит около 80 кг. Более того, на фото девушка без стеснения демонстрирует свой (о ужас!) не накачанный животик.
Джейми Ли Кертис, 50 лет
Семь лет назад снимок звезды «Рыбки по имени Ванда» без макияжа и в нижнем белье произвел эффект разорвавшейся бомбы. На фото 43-летняя актриса улыбалась, ни капли не стесняясь своих несовершенных форм. Более того, Джейми лично попросила фотографа не ретушировать снимок, чтобы доказать нам – даже известные женщины не идеальны: они как и все остальные страдают от лишних кило и «коллекционируют» бугорки на талии. Но в этом нет ничего страшного!
Бет Дитто, 28 лет
Солистка панк-группы Gossip – ярый критик современной моды на анорексию. Раз в год она украшает обложки глянцевых журналов (NME, Out, Love) обнаженной, чтобы в очередной раз напомнить миру о существовании полных женщин. Активно борется Бет и с индустрией моды, упрекая дизайнеров за то, что их наряды подходят лишь худосочным моделям. Не добившись реакции на свою критику, в июле она выпустила первую линию одежды размера XXL для британской марки Evans. В ней «большие модницы» найдут платья жизнерадостных расцветок в духе 80-х, а главное долгожданные размеры с 46 по 64.
Ким Кардашьян, 28 лет
В прошлом году звезда американского реалити-шоу не побоялась признаться в том, что у нее (как и у обычных женщин) есть целлюлит. Когда неотретушированные снимки Ким, сделанные для журнала Complex, случайно попали в Интернет – она не стала прятаться. В ответ на критику в адрес своей далеко неидеальной фигуры, она смело парировала: «Да, у меня есть целлюлит, ну и что с того? У всех фигуристых девушек есть такая проблема!» Ким подчеркнула, что не стесняется своего тела, а напротив – гордится им, и всех призывает последовать ее примеру!
Ким Кэтролл, 53 года
Звезда «Секса в большом городе» – сериала, который разрушил массу стереотипов о современных городских жительницах – своим примером доказала, что женщина в возрасте может быть привлекательна. Ким бесстрашно согласилась позировать топлесс в окружении молодых студенток и актрис. Провокационный проект по воссозданию художественных шедевров организовал британский канал BBC для программы The Culture Show. Ким Кэтролл пригласили на роль греческой богини на картине Тициана «Диана и Актеон». Для женщины старше пятидесяти – это был серьезный вызов, но актриса его приняла.
Венди, 62 года
В прошлом году косметическая кампания Dove отважилась на рискованный шаг – доверила рекламировать свою продукцию не традиционно-стройным моделям, а обычным женщинам со всеми их достоинствами и недостатками. Среди участниц проекта «Естественная красота» была и 62-летняя Венди. Об отважной женщине известно не много – она появилась в рекламе возрастной линии. И пусть позже ходили слухи о небольшой ретуши рекламных снимков – всем нам это дало возможность гордиться своей фигурой и не стесняться своего возраста.
Пожилые леди
Эти очаровательные дамы, входящие в общество Rylstone Women's Institute, не только помогли собрать средства для фонда по борьбе с лейкемией, но и на своем примере доказали – женщины прекрасны в любом возрасте. Обнаженные леди украсили страницы благотворительного календаря. Это уже второй их проект – первый календарь вышел в 2000 году. Тогда подруги решили раздеться ради общей знакомой, супруг которой умер от рака. Смелость и находчивость пожилых дам так потрясли режиссера Найджела Коула, что он снял о них фильм с Хелен Миррен в главной роли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325