Меню

Красота

10 звезд, которые снялись для обложки журналов без макияжа

10 звезд, которые снялись для обложки журналов без макияжа

В повседневной жизни звезд редко встретишь при полном параде: при свете дня они преспокойно разгуливают без шикарных причесок и макияжа. Но вот предстать перед читателями журнала без мэйкапа – очень смелый шаг.

AD
AD

Некоторые знаменитости все-таки на него решились, снявшись для обложек известных изданий в естественном виде.


Рената Литвинова

Среди отечественных звезд не нашлось тех, кто осмелился бы сняться для обложки журнала без макияжа. На эксперимент решилась лишь режиссер Рената Литвинова, чем изрядно удивила поклонников. Без черных диоровских стрелок и красной помады она, кажется, даже в булочную не выходит. В качестве экспериментальной площадки Рената выбрала журнал SNC и не прогадала. Номер с Литвиновой раскупили как горячие пирожки.


Ирина Шейк


Ирина снялась для обложки немецкого Vogue, продемонстрировав лицо без макияжа в рамках проекта Natural Beauty, в котором приняли участие модели Кейт Мосс и Лара Стоун. К слову, несмотря на несколько уставший вид (Ирина продолжала работать до самых родов), беременность придала внешности Шейк особого шарма.


Кристина Агилера


Мы привыкли видеть Кристину Агилеру с ярким макияжем. Какого же было удивление поклонников, когда они увидели певицу на обложке журнала Paper без грамма косметики на лице. Фанаты отметили, что в таком виде Кристина выглядит намного моложе, чем с насыщенным мэйком в стиле пин-ап! К слову, макияж у звезды отсутствует, зато фоторедакторы хорошенько поколдовали над снимком, «убрав» носогубные складки.


Алиша Киз


Алиша Киз – единственная звезда, которая отказалась от макияжа не только на время съемки обложки журнала, но и в жизни. Певица пропагандирует целое движение #NoMakeUp и появляется на публике и на красной дорожке без грамма декоративной косметики. Кроме того, звезда тщательно контролирует все съемки без макияжа: проверяет, чтобы ее снимки не были отретушированы. Поэтому на обложке журнала Allure на лице у Алиши можно увидеть и «неугодные» фоторедакторам «носогубки», и морщины вокруг глаз, и расширенные поры.


Мила Кунис


Актриса Мила Кунис согласилась на nomakeup-съемку для издания Glamour, чтобы продемонстрировать образ соседской девчонки, который она с успехом поддерживает все годы своей актерской карьеры. Однако внимательные поклонники заметили, что для съемок актрисе все же наложили макияж – тени в нюдовой гамме, бронзер, тон и помаду.

AD
AD

Моника Беллуччи


Актрисе и признанному секс-символу современности Монике Беллуччи повезло больше других коллег. Для съемок обложки французский Elle не только не нанимал визажистов, но и не использовал фотошоп для обработки изображения. Так что можно смело сказать, что Беллуччи на обложке Elle предстала в стопроцентно естественном виде.


Адель


Певица снялась для обложки журнала Rolling Stone еще в 2016 году. Тогда она стала объектом бурного обсуждения в Сети. Многие пользователи отметили, что макияж старит Адель на несколько лет, а в таком виде звезда выглядит молодой и свежей. Другие же утверждали, что на Адель есть макияж (тон, легкий контуринг, тушь на бровях и помада на губах). Тем не менее, обложку признали одной из лучших в 2016 году.


Рейчел МакАдамс


Актриса нечасто бывает героиней глянцевых журналов. Тем ценнее для ее поклонников стал августовский выпуск американского Allure, на обложке которого звезда появилась без макияжа. Внешний вид и красота Рейчел от этого нисколько не пострадала: МакАдамс порадовала читателей своим цветущим видом и безупречной кожей.


Леди Гага


Королева эпатажа первые пару лет даже на публике появлялась в своем авангардном амплуа, в котором яркий макияж играл ведущую роль. Однако со временем певица отказалась от слишком смелых стилистических решений и оставила эксперименты с экстравагантными образами для сцены. И даже появилась без косметики на обложке издания Harper’s Bazaar!


Леа Сейду


Французская актриса стала героиней журнала JALOUSE в сентябре 2013 года. Поклонникам девушка Джеймса Бонда напомнила молодую Кейт Мосс. Многие даже посчитали обложку максимально «честной», однако отсутствие носогубных складок убедило фанатов в том, что даже над натуральным образом Сейду поработали фоторедакторы.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325