Меню

Красота

Гладкошерстные: чем отличаются виды аппаратной эпиляции

Гладкошерстные: чем отличаются виды аппаратной эпиляции
Эпиляция давно вошла в список обязательных процедур каждой девушки. Однако подчас уловить разницу между технологиями не так-то просто. Разбираемся в аппаратных методах эпиляции вместе со специалистами центра косметологии «ЭпилСити».
AD
AD
Лазерная эпиляция

Плюсы этого популярного и модного метода неоспоримы. Быстрый, безболезненный, эффективный. Но! Есть одно большое «но», о котором было бы неправильно умолчать. Лазерная эпиляция эффективна только на светлой коже и темных волосах. Как бы не хотелось, но обладательницам светлых волос этот метод не подойдет. Лазерный луч взаимодействует с пигментом, которого лишен светлый волос. Сеанс хоть и не нанесет никакого вреда, но окажется в этом случае абсолютно бесполезным.
Фотоэпиляция

Этот метод также можно отнести к световым методам эпиляции. Суть метода схожа с лазерной эпиляцией: фотовспышка поглощает меланин. Оставшийся без питания волосяной фолликул погибает, а волос выпадает. Но и в этом случае результат процедуры напрямую зависит от количества меланина. В случае со светлыми и седыми волосами этот метод не будет столько эффективен.
Элос-эпиляция

Смысл этой методики заключается в совместном использовании светового импульса и электрического тока. Этот метод также будет эффективен для обладательниц черных и серых волос, но абсолютно бесполезен для светлых волос. Процедура безболезненна, а в зоне обработки ощущается лишь легкое покалывание. В среднем, для достижения эффекта, понадобится от 6 до 8 процедур с интервалом в 4-6 недель.
Электроэпиляция

Электроэпиляция является самой простой в методике, но одной из самых эффективных по действию процедур. Процесс до невозможного прост: аппарат посылает мощный электрический импульс прямо в луковицу, разрушая ее, тем самым и останавливается рост новых волос. Чем хорош этот метод? Он подходит всем: обладательницам темной и светлой кожи, а также темных и светлых (даже седых) волос. Правда, процесс нельзя назвать быстрым, процедуры рекомендуется проходить 1 раз в 4 недели на протяжении 6-8 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325