Меню

Красота

Как получить модные брови Беллы Хадид и Кендалл Дженнер? Рисуем, пересаживаем и подтягиваем

Как получить модные брови Беллы Хадид и Кендалл Дженнер? Рисуем, пересаживаем и подтягиваем
Модели Белла Хадид, Кендалл Дженнер ввели моду на хищный взгляд. Такой тренд отлично смотрится не только на подиумах, но и в Instagram, демонстрируя «золотой стандарт» красоты, вот почему его мечтают повторить девушки во всем мире. При этом модные брови, как у знаменитостей, не так уж сложно сделать. Для этого есть техники в макияже и косметологические процедуры, например 3D пересадка или подтяжка с помощью нитей. Выбирайте любой, который подойдет именно для вашей формы бровей.
AD
AD
Нет «запятым» и бровям в ниточку
Кара Делевинь
Кара Делевинь
Если от природы у вас широкие и густые брови, то, считайте, вы уже в тренде. Останется лишь немного придать форму, потому что естественность — основной тренд в 2020 году. Режим самоизоляции, однозначно, внес свои коррективы в нашу жизнь, но зато многие барышни смогли нарастить густоту бровей, с которой теперь можно работать.

У Кендалл Дженнер и Кары Делевинь линии бровей плавные, нет изломов или признаков «истесанности» волосков. У Кары, например, густота вообще напоминает мужскую. Словом, брови в ниточку, уже надолго вышли из моды, как и брови-«запятые».  Зачесать вверх и подчеркнуть густоту.

Кстати, укладывать волоски сейчас модно вверх. Для этого нужно зачесать их плавными движениями, зафиксировав гелем и лаком. Конечно, звезды не стоят часами перед зеркалом и для того, чтобы волоски четко были разделены и смотрели вверх, используют ламинирование. Процедура эта не только фиксирует форму бровей, но еще и оказывает лечебный эффект, питая волоски и защищая их от негативного воздействия окружающей среды.
Макияж и микроблейдинг
Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер
Среди макияжных хитростей для придания объема бровям можно поучиться у той же Кендалл Дженнер. Она, например, использует консилер, чтобы придать нужную форму. Карандаш для бровей стоит выбирать тот, который соответствует вашему природному тону. В конце нанесите тональный крем — это усиливает эффект и подчеркивает форму бровей.

Еще один способ подчеркнуть густоту — микроблейдинг (в переводе с английского «микролезвие»). Мастер тонкой иглой вручную вводит красящий пигмент, прорисовывая каждый волосок. Таким образом можно будет надолго забыть об использовании декоративной косметики, получив эффектные брови. 

В отличие от перманентного макияжа, который делается на аппарате, здесь работа проводится вручную. Благодаря этому получается добиться того самого модного эффекта натуральности. 
3D пересадка бровей и «рысий взгляд»
Белла Хадид
Белла Хадид
Если густотой бровей все же похвастаться не получается, на помощь придет 3D пересадка бровей методом FUE (Follicular Unit Extraction — экстракция фолликулярных объединений). Это новый тренд, которому следуют модели и актрисы, так как далеко не у всех густые брови от природы.

Доктор также вручную осторожно пересадит волоски с затылочной части головы. Это бесшовная и щадящая методика трансплантации, которая не оставляет шрамов и проходит достаточно безболезненно. В зависимости от индивидуальных особенностей может потребоваться только одна процедура, а эффект останется навсегда. Кстати, 3D пересадку бровей активно делают не только женщины, но и мужчины.

AD
AD
Белла Хадид
Белла Хадид
«Вообще же девушки приходят к нам и часто сразу показывают фотографии Беллы Хадид и Кендалл Дженнер, желая сделать брови, как у них. Для создания подчеркнутого, миндалевидного взгляда, помимо 3D пересадки бровей используется методика нитевого лифтинга «Рысий взгляд». Она позволяет повторить тот самый хищный разрез глаз, как у Беллы Хадид. Мы выполняем ее с помощью сертифицированных нитей Aptos», — говорит пластический хирург клиники «Коррект» Анастасия Гущина. 

Нити вводятся под кожу у внешнего уголка глаза и приподнимают его вместе с кончиком брови. Никаких шрамов при этом не остается, а отек получается совсем небольшой, который спадает за пару дней.

Как видите, сделать модные брови — совсем несложно, стоит лишь прибегнуть к простым описанным выше приемам. Ведь звезды и топ-модели тоже прибегают к этим же самым маленьким женским хитростям, чтобы сделать лицо идеальным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325