Меню

Красота

На бровях: 5 веских причин отказаться от татуажа

На бровях: 5 веских причин отказаться от татуажа
Татуаж бровей последние несколько лет уверенно держится в топе самых популярных косметических процедур. Возможность всегда выглядеть идеально актуальна для каждой девушки. Но так ли выгодны и безопасны тату-техники, как рассказывают косметологи? Отвечает на вопросы руководитель имидж-клиники BRAVA, косметолог-эстетист, автор методики преподавания по макияжу и перманентному макияжу, визажист Юлия Кулик.

AD
AD
Неудачный макияж можно смыть, татуаж – нет

Первое, что важно понимать: татуаж – это надолго. Если вы решили подчеркнуть свои брови с помощью перманентной краски, нужно максимально тщательно подойти к выбору мастера. Именно от его квалификации, навыков и художественного вкуса зависит результат. А для этого необходимы:

- правильно подобранный цвет, с учетом вашего цветового типа, оттенка кожи, глаз и волос;

- грамотная отрисовка эскиза, которая выполняется вплоть до момента, когда вы уверены: это – именно то, что вам нравится;

- симметрия бровей.
Обязательно поинтересуйтесь у специалиста наличием сертификата, узнайте об опыте работы, посмотрите портфолио. Обратите внимание на то, с какими материалами он работает, соблюдает ли необходимые требования к гигиене и стерильности – это важно для вашей безопасности!

Помните: татуаж не смывается обычным мылом. Вы не сможете убрать его самостоятельно, если вам не понравился итог.

Отличной альтернативой татуажу бровей может стать просто хорошая косметика, которую всегда можно купить по акции в La Roche-Posay из нашего раздела
Лазерное удаление татуажа – это больно и небезопасно

Если вам не понравится результат или вы просто со временем решите вернуть лицу естественность, то сделать это будет не так просто. Более того, это весьма неприятная процедура: боль ощущается на протяжении всего сеанса.

Удаление татуажа выполняется при помощи лазера – это трудоемкая работа, долгая и дорогая. Лазерные лучи проникают под кожу и нагревают вещество красителя. Благодаря термическому воздействию оно разрушается, а частицы пигмента потом выводятся с помощью лимфы.

Не получится очистить кожу за один раз – для качественного сведения пигмента понадобиться 4-5 сеансов. Но в некоторых случаях для лучшего эффекта специалист может порекомендовать до 10-12 сеансов, при этом перерывы между ними должны составлять не менее 1,5 месяцев.

Неудачное выведение пигмента может привести к тому, что татуаж приобретет синеватый или желтоватый оттенок. При низкой квалификации мастера или использовании несертифицированного лазера высок риск возникновения шрамов и даже заражение крови.
Татуированные брови делают лицо старше

Сейчас в салонах предлагают целый ряд техник нанесения пигмента в кожу: волоски, микроблейдинг, пудровый, акварельный татуаж. Конечный результат, по уверению мастера, должный придать вам естественный внешний вид.

Но стилисты в один голос утверждают, что татуированные брови зрительно прибавляют как минимум 5 лет к возрасту. Особенно это касается татуажа с использованием слишком темных пигментов.

Злую шутку с внешностью может сыграть и неправильно подобранная форма бровей. Мастер обязательно должен учитывать типаж лица! Несмотря на то что широкие, густые брови считаются признаком молодости, в виде татуажа они могут придать внешности тяжеловесность.

Пигмент может изменить цвет

Далеко не всегда мастеру удается попасть в цвет. Из-за индивидуальных особенностей кожи пигмент может приобрести более теплый или, наоборот, холодный оттенок. Или проявить себя нетипично, в результате чего у вас будут гораздо более черные брови, чем вы планировали. А при их видимой асимметрии темный пигмент только подчеркнет этот недостаток.

Поэтому большой ошибкой является выбор темного, ярко выраженного оттенка. Исправить ситуацию в этом случае будет гораздо сложнее: если светлые брови можно затемнить во время коррекции, то осветлить черные брови не представляется возможным.

Не всем можно делать татуаж

Даже если вы нашли хорошего мастера, это не дает гарантию 100% удачного результата. Существует целый ряд медицинских противопоказаний для татуажа, о которых следует помнить:

- беременность

- лактация

- кожный дерматит

- гипертония

- аллергия

- акне или гнойные высыпания на коже в зоне внесения пигмента

- высокая температура, лихорадка

- плохая свертываемость крови

- сахарный диабет

- аутоиммунная недостаточность

- онкология

При такой симптоматике перманентный татуаж делать нельзя.

Руководитель имидж-клиники BRAVA Юлия Кулик
Руководитель имидж-клиники BRAVA Юлия Кулик
Как сделать татуаж бровей и не пожалеть об этом

Вместе с тем достоинства перманентного татуажа сложно отрицать. Он позволяет скорректировать недостатки внешности, исправить множество приобретённых, врождённых дефектов лица, придать бровям аккуратный вид и красивую форму, добавить им эффект густоты.

Чтобы результат вас действительно порадовал, необходимо правильно выбрать мастера. В первую очередь, это должен быть сертифицированный и опытный специалист, ни в коем случае не новичок. Убедитесь, что он работает на современном косметологическом оборудовании и использует качественные пигменты. Обязательно изучите противопоказания, обдумайте свое решение – и если все-таки решитесь на татуаж, следуйте всем рекомендациям по уходу за бровями после процедуры.

Будьте всегда красивыми!

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325