Меню

Красота

После бессонной ночи: натуральные маски для лица от признаков усталости

После бессонной ночи: натуральные маски для лица от признаков усталости
Новогодняя ночь позади, но праздники только начались. Если сегодня вам предстоит поход в гости, а на лице видны следы усталости после бессонной ночи, предлагаем вам воспользоваться нашими советами и сделать одну из домашних масок, которая тонизирует кожу и придаст ей сияющий вид.
AD
AD
Эта маска поможет разгладить мелкие морщинки и подтянуть кожу, обладает эффектом почти мгновенного выравнивания. Деликатное воздействие средства позволяет использовать его и в области глаз.

Вам понадобится:
картофельный крахмал 15 г
свежевыжатый сок моркови 80 мл
теплая очищенная вода 100 мл
жирная сметана 25 г

Использование:
Крахмал растворяем в 50 мл воды и ставим на плиту. При нагревании постепенно добавляем еще 50 мл воды. Греем массу до получения желеобразной смеси, остужаем и добавляем остальные ингредиенты. Наносим на кожу тонким слоем. Когда маска слегка подсохнет, накладываем второй слой, а затем и третий. Держим маску 20 минут, затем смываем теплой водой и наносим на кожу крем.
Маски со свежевыжатым апельсиновым соком.

1. Освежающая апельсиновая маска чрезвычайно проста в применении! В свежем соке апельсина обильно пропитать марлевую салфетку, которую приложить к лицу на 10-15 минут. Избегать нанесения маски на область вокруг глаз. После маски кожу протереть слабой заваркой зеленого чая.

2. Для маски выжать сок одного апельсина, смешать его с предварительно взбитым яичным желтком. В полученную массу добавить 2 столовые ложка камфорного спирта, смешать до получения однородной массы. Маску тонким слоем нанести на лицо, смыть через 5-10 минут прохладной водой.

3. Для приготовления питательной апельсиновой маски сок одного апельсина смешать с 2-3 столовыми ложками натурального меда. Нанести на лицо на 5-8 минут, смыть водой комнатной температуры.
Банановая маска с творогом и овсянкой

Вам понадобится:
Банан - 1/2
Мягкий творог несладкий 2 ст. л.
Хлопья геркулес 2 ст.л.

Использование:
Банан размять вилкой до однородной массы, овсяные хлопья измельчить в муку. Хорошо смешать все ингредиенты. Нанести на чистое лицо, шею и зону декольте. Оставить на 15-20 минут. Смыть тёплой водой и нанести сыворотку или крем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325