Меню

Красота

Пожар, огонь! Стрижка паж — возвращение легенды: носим классику по-новому

Пожар, огонь! Стрижка паж — возвращение легенды: носим классику по-новому
Задумываясь о короткой стрижке, многим на ум сразу приходит боб или пикси. Но почему бы не дать шанс стрижке паж, которая вновь вернулась в моду и выглядит теперь еще более ярко, дерзко и непосредственно. Да-да, паж эволюционировал и получил немало различных стильных обновлений. Предлагаем вашему вниманию лишь несколько действительно шикарных вариантов.
Стрижка паж
Стрижка паж
Традиционный паж представляет собой короткую стрижку с прямой челкой спереди. Остальные волосы при этом имеют одинаковую длину. В СССР эту стрижку часто называли «под горшок», так как парикмахеры действительно надевали на голову горшок и стригли четко по его контурам.
Стрижка паж
Стрижка паж
Женская стрижка паж пришла к нам из 80-х (мужская стрижка паж зародилась много раньше), но не спешите ставить на ней крест, памятуя о том, как она выглядела в те времена. Современные вариации стрижки разительно отличаются от знаменитой прически Мирей Матье и юной Софи Марсо.
Стрижка паж
Стрижка паж
Неудивительно, что вы с трудом можете представить себя с таким не самым современным на вид фасоном, который так любили модницы 80-х. Да, мода того времени была довольно необычной, но современные вариации пажа не имеют ничего общего с ее ретро-прообразом. Попробуем доказать это.
Текстурированный паж
Стрижка паж
Стрижка паж
Чтобы паж не выглядел на голове плоско, ему можно придать текстуру. В то время как классическая идея стрижки паж включает выравнивание волос под одну длину, создавая своего рода забавный силуэт горшка, этот вариант стрижки придает обладательнице современное очарование.

Возрожденный паж вернулся в моду, чтобы позволить дамам носить его так, как они хотят. Как видите, слегка градуированные пряди, дарят образу небрежности, стиля и немного напоминают стрижку пикси.
Асимметричный паж
Стрижка паж
Стрижка паж
Вот интересный вариант, который одновременно выглядит элегантным и дерзким. Если вы хотите добавить себе немного игривости, асимметричный паж — то, что нужно. Эта стрижка включает в себя челку, подстриженную по диагонали, что придает образу неповторимую форму.

Так уж получилось, что настоящего баланса в асимметричном паже можно добиться исключительно за счет небольшой разноуровненности. Например, почему бы не побрить бока? Позвольте прядям самим нарушить симметрию, и самая яркая стрижка паж будет вашей.
Паж в стиле боб
Стрижка паж
Стрижка паж
Если вы не готовы к кардинальным переменам, то можете использовать комбинацию длинных и коротких прядей. Этот вариант стрижки паж включает челку, которая ниспадает на брови, и волосы по бокам и сзади, которые немного длиннее тех, что впереди. Такая стрижка красиво скроет торчащие ушки иле же просто придаст обладательнице красивый ухоженный вид.
Паж с бритыми висками
Стрижка паж
Стрижка паж
Модницы, желающие, чтобы их стрижка паж бросала вызов знакомой итерации, могут добавить более четких краев. Можно сбрить волосы по бокам или убрать бакенбарды. Это точно подарит образу изюминку, сделав стиль просто незабываемым.

Бритый паж поможет раскрыть вашего внутреннего бунтаря самым модным и самобытным образом. Бритье может стать хорошей основой, а прямой срез — идеальным завершением. Поскольку вы собираетесь выделиться, не забудьте усилить верхний слой своим любимым цветом. Чисто выбритые бока и цветной остроконечный верх... разве это не круто?
В наши дни паж превратился в универсальную короткую стрижку, подходящую к любому образу жизни и вкусу, поражая всех своей современной остротой. Если вы хотите создать что-то действительно уникальное, неприхотливое и удобное, не ищите больше ничего. Делайте паж!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325