Меню

Красота

Ресничка к ресничке: как правильно выбрать тушь

Ресничка к ресничке: как правильно выбрать тушь
На самоизоляции продажи туши для ресниц резко выросли. Оно и понятно: тушь — самый быстрый и простой способ придать глазам выразительности. В то же время к этому бьюти-средству у девушек множество запросов: чтобы не оставляла комочков, не отпечатывалась, не текла от слез или дождя, не вызывала аллергии и не создавала страшненьких лапок паука. Как выбрать идеальную тушь для ресниц? Разбираемся в их множестве вместе со специалистом по качеству товаров сети магазинов «Улыбка радуги» Надеждой Афанасьевой.
AD
AD
Итак, главный вопрос, который надо задать себе перед покупкой — какого эффекта я жду от туши? Производители действительно работают над составами, доводят до совершенства кисточки, чтобы полностью оправдать женские ожидания.

Можно разделить все туши на несколько видов.

๏ Объемная. Захватывает каждую ресничку и обволакивает ее специальной пленкой. За объем также отвечают восковые добавки, делающие текстуру туши более густой и плотной.

๏ Подкручивающая. Позволяет создать эффект изогнутых ресниц. Для этого используется специальная кисточка в форме полумесяца. Ее щетинки имеют разную длину и способны захватывать самые короткие и тонкие реснички в уголках века. Также в состав красителя вводятся смолы и кератин, создающие пленку, которая застывает и фиксирует желаемое положение.

๏ Удлиняющая. Чаще всего в состав добавляют специальные ворсинки, которые при покрытии приклеиваются к ресницам и словно наращивают их. Или же удлинение достигается за счет кисточки особой спиралевидной формы.
๏ Водостойкая. В ней присутствуют минеральные, растительные и животные воски. Она спокойно выдерживает контакт с водой, ее можно наносить перед походом на пляж, в бассейн или на торжественные мероприятия. А еще с ней нестрашно разреветься или попасть под ливень. Чтобы убрать с ресниц такую тушь, понадобится средство для снятия стойкого макияжа глаз.

๏ Укрепляющая. Для ее изготовления используются минералы, витамины и другие полезные вещества. Она помогает ломким, редким ресницам восстановиться, защищает от неблагоприятных погодных явлений.

๏ Фиксирующая. Это, как правило, выбор тех, кто любит естественность и натуральность. Такая тушь выглядит как прозрачный гель, не дает цвета, но деликатно акцентирует ресницы.

С назначением разобрались, но это лишь первый пункт. Дальше придется погрузиться в дебри состава. Основные ингредиенты — вода, воск и красители, а вот дальше идут разннообразные добавки от самых простых до дорогих: пантенол, микроволокна, глицерин, церамиды, витамины, экстракт шелка, кератины, ланолины, касторовое масло и многие другие составляющие, которые влияют и на качество, и на цену туши.

Следующий важнейший момент — кисточка. Форма, материал, размер, изгиб — здесь важно все! Разбираемся, как особенности кисточки влияют на конечный результат.
๏Прямая. Это универсальный вариант. Кисточка позволяет одним легким движением подчеркнуть ресницы, но каких-то значительных эффектов от нее ожидать не стоит. Если хочется создать чуть более выразительный взгляд, ищите прямую кисточку с максимально густой щетиной.

๏ Овальная. Помогает создать эффект более длинных ресниц, даже если от природы они не очень выразительные. Идеально подходит девушкам с короткими, тонкими и редкими ресницами. Пушистая щетина добавляет объема и визуально подчеркивает глаза. Часто у таких кисточек щетина расположена по спирали: это помимо длины добавляет объема.

๏ Изогнутая. Моментально подкручивает ресницы, сохраняя натуральный вид. Тушь с такой щеточкой проще всего использовать, так как она повторяет естественный изгиб ресниц. Взмах — и готово!

๏ Восьмерка. Для продвинутых и искушенных. Вариант «три в одном»: подкручивает ресницы, делает их более густыми и удлиняет. Такая форма с щетиной разной длины помогает равномерно распределить тушь по всей длине ресниц, поэтому подходит тем, кто любит и умеет наносить несколько слоев туши.

๏ Тонкая с редкими щетинками. Идеально прокрашивает ресницы от корней до кончиков. Рекомендуем любительницам максимально незаметного макияжа.

๏ В виде конуса или спирали. Эта кисточка имеет щетинки разного размера, сужающиеся к концу. С ее помощью можно создать идеально аккуратный мейк, прокрасив каждую ресницу.
Основное изучено, остался последний этап: соотнести особенности ресниц, туши и формы кисточки. Для длинных и густых ресниц подойдет тушь с подкручивающим эффектом и изогнутой щеточкой. Короткие и толстые ресницы лучше прокрасит щеточка с широкими и густыми ворсинками. Для тонких стоит выбрать удлиняющую форму кисти (можно силиконовую) с объемными ворсинками.

Теперь вы вооружены знаниями и точно не ошибетесь в выборе. И помните: аккуратно подчеркнутые ресницы придают образу очарования и легкости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325