Меню

Красота

Топ-3 лучших каре, которые не выходят из моды со времен Коко Шанель

Топ-3 лучших каре, которые не выходят из моды со времен Коко Шанель
Скорость, с которой меняется мода на стрижки, порой доводит до головокружения. Однако каре женщины с успехом носят на протяжении нескольких тысячелетий. Более того, именно каре стало визитной карточкой Коко Шанель, открывшей женщинам небывалую свободу в выборе гардероба. С 20-х годов прошлого века эта стрижка — настоящий must have каждой европейской модницы, а некоторые его разновидности на пике популярности и по сей день!
КЛАССИЧЕСКОЕ КАРЕ
Классическое каре
Классическое каре
Классическая стрижка каре подразумевает наличие строгой геометрии. Прямые линии, средняя длина и непременно густая прямая челка до бровей. Французы, к примеру, внесли в каре нечто свое и стригли челку довольно коротко. Классическое каре не должно быть выше мочки уха, но и ниже плеч это уже не оно.
Ирина Шейк/Тейлор Свифт
Ирина Шейк/Тейлор Свифт
Лучше всего такая стрижка смотрится на прямых волосах, ее же, кстати, любила самая легендарная царица Египта Клеопатра. Носят каре и современные звезды. В разное время прямое каре можно было видеть на Одри Тоту, Ирине Шейк, Тейлор Свифт и многих других.
КАРЕ НА НОЖКЕ
Каре на ножке
Каре на ножке
Отличительная черта каре на ножке как раз в этой самой ножке. Волосы на затылке выстригаются мастером, а окантовка завидно пестрит формами: овальная, прямая, треугольная, дугообразная. Длина передних прядей варьируется и может быть как длинной, так и короткой.

Классический вариант стрижки делается с ровным срезом нижней линии волос. Но сегодня пряди чаще филируют. К слову, каре на ножке с годами трансформировалось в каре-боб. Именно его наиболее часто выбирают девушки.

Минусы стрижки в ее открытости. Если у вас длинная красивая шея, то нечего опасаться, а вот если нет, то стилисты советуют поискать иные разновидности каре.
Пэрис Хилтон/Хелен Миррен
Пэрис Хилтон/Хелен Миррен
Неоспоримое преимущество каре на ножке — создание дополнительного объема на макушке и темени. Даже без укладки стрижка будет выглядеть просто великолепно! Минус — придется часто посещать парикмахера, ведь каре на ножке нуждается в постоянной коррекции.

Среди знаменитых поклонниц каре на ножке певица Ализе, Рианна, Пэрис Хилтон, Хелен Миррен и другие.
ГРАДУИРОВАННОЕ КАРЕ
Градуированное каре
Градуированное каре
Говоря про Коко Шанель часто мысленно знатоки моды и стиля переносятся в начало двадцатого века. Именно в 20-е годы богатого на всевозможные события века в моду вернулось каре. Его носила поголовно вся Европа и Соединенные Штаты.

Но что было делать законодательницы новых веяний, которое как назло обладала роскошными волнистыми темными волосами? Коко нашла выход. Она носила каре, но не классическое, как это делали другие, а градуированное.

Это сочетание классической стрижки с элементами каскада. Многослойность и филировка прядей придают такому каре немного небрежный вид, но оно просто идеально подходит для обладательниц вьющихся волос, а также тем, у кого редкие истонченные волосы.
Виктория Бекхэм/Полина Гагарина
Виктория Бекхэм/Полина Гагарина
Длина градуированного каре не имеет строгих рамок, а укладка не требует много времени. Такая стрижка не требует частого обновления, но при этом делает свою обладательницу заметно моложе. Кто из звезд носит такую стрижку? Самая популярная, пожалуй, Эвелина Хромченко. Носили такое каре также Виктория Бекхэм, Кира Найтли, Полина Гагарина и другие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325