Меню

Красота

Ведьма или богиня: самые эффектные рыжеволосые знаменитости

Ведьма или богиня: самые эффектные рыжеволосые знаменитости
В стародавние времена рыжий цвет волос мог принести женщине немало проблем. Зачастую обладательниц солнечной копны на голове обвиняли в колдовстве, а потом сжигали или топили. Однако время идет, и охота на ведьм давным-давно стала неприятным воспоминанием былых ошибок человечества. Сегодня рыжеволосые красавицы превратились из мнимой угрозы спокойствию мирных граждан в настоящих богинь, мелькающих то на обложках журналов, то на телевизионном экране.
AD
AD
Как ни крути, но медный цвет волос неизменно ассоциируется с чем-то загадочным или даже мистическим. Он окружает свою обладательницу неким ореолом, сотканным из таинственности и озорства.

Во времена инквизиции женщин с рыжими волосами без каких-либо причин обвиняли в ведовстве и тут же приговаривали к смерти. Сегодня люди стали более цивилизованны, а огненные локоны больше не кажутся нам признаком связи с потусторонним миром.

Напротив, по мнению психологов, рыжие волосы наделяют человека легким нравом и смешливым характером. Удивительно и то, что геном рыжих волос обладает всего 2% населения всей планеты. И, конечно, далеко не все его носители рождаются с медными волосами.

Впрочем, это вовсе не мешает многим из них завоевывать места в шоу-бизнесе, связывая свою жизнь с творчеством и задавая новые стандарты красоты. Итак, вот они, самые яркие и обворожительные звезды отечественного и мирового шоу-бизнеса, которым посчастливилось появиться на свет с рыжими волосами.

ЕЛЕНА ЗАХАРОВА
instagram.com
instagram.com
Утонченная Елена Захарова - одна из самых востребованных актрис отечественного кинематографа. Именно благодаря рыжему цвету волос ее часто зовут на роли очаровательных аристократок, которые, впрочем, не лишены изрядной доли шарма.

ДЖУЛИЯ РОБЕРТС
instagram.com
instagram.com
Красотка мирового кинематографа прославилась благодаря сразу нескольким внешним факторам: ногам, улыбке и копне медных кудряшек на голове. С годами актриса стала разбавлять природный рыжий цвет более светлыми тонами, но никогда не перекрашивается полностью.

ЕЛЕНА КСЕНОФОНТОВА
instagram.com
instagram.com
Звезда телевизионных фильмов никогда не скрывала, что природа наделила ее темно-рыжими волосами, которые унаследовала и ее дочь София. Когда актриса укладывала волосы в легкие локоны, то вмиг становилась похожа на сказочную принцессу. Но с годами Елена стала отдавать предпочтение короткой стрижке. Зато цвет волос неизменно сохраняет прежним.

ЭММА СТОУН
instagram.com
instagram.com
Улыбчивая Эмма Стоун успела примерить на себя различные оттенки волос от светлых до крайне темных, но именно с огненно-рыжим цветом ее внешность лучше всего гармонирует.

ЮЛИЯ САВИЧЕВА
instagram.com
instagram.com
Харизматичная певица любит подчеркивать свой природный цвет волос и ничуть не стесняется веснушек, идущих в комплекте с рыжими локонами. Наоборот, девушка признается, что благодаря такому цвету она считает себя уникальной, не такой как все.

ДЖУЛИАННА МУР
AD
AD
instagram.com
instagram.com
Насыщенный и яркий медный цвет волос Джулианны Мур вовсе не является результатом профессионального окрашивания. Это натуральный оттенок, которому актриса не изменяет уже долгие годы.

АНАСТАСИЯ СТОЦКАЯ
instagram.com
instagram.com
А вот певица Анастасия Стоцкая, напротив, подкрашивает свои волосы, чтобы их оттенок казался еще более ярким и насыщенным.

ЭМИ АДАМС
instagram.com
instagram.com
Эми Адамс во многом похожа на звезд старого Голливуда. Она и сама это отлично понимает, а потому стремится подчеркнуть этот факт при каждом удобном случае. Здесь и соответствующая укладка, и яркий оттенок помады.

НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ
instagram.com
instagram.com
Супруга Владимира Преснякова также обладает природным рыжим цветом волос, но при этом певица часто пользуется краской, чтобы сделать оттенок еще более ярким и неповторимым.

МАРСИЯ КРОСС
instagram.com
instagram.com
Настоящая аристократка, не иначе. Марсия Кросс бережно ухаживает за своими волосами и бережет кожу от солнца. Кто знает, быть может, именно это и объясняет отсутствие на ее лице игривых веснушек.

АЛИСА ГРЕБЕНЩИКОВА
instagram.com
instagram.com
Дочь знаменитого отца и одаренная актриса Алиса Гребенщикова многим поклонникам напоминает лису Алису из сказки про Буратино. Однако несмотря на обманчивую внешность, Гребенщикова вовсе не является легкомысленной натурой.

АЙЛА ФИШЕР
AD
AD
instagram.com
instagram.com
Жизнерадостная Айла Фишер тоже предпочитает не расставаться с природным цветом волос, который зачастую помогает ей воплощать на экране яркие комедийные образы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325