Меню

Красота

Волосы — главное оружие дорогой женщины. Как вернуть им мощь и красоту?

Волосы — главное оружие дорогой женщины. Как вернуть им мощь и красоту?
Доставайте оливковое масло, яйца, соль и розмарин. Сейчас мы будем готовить... Нет, не яичницу, а ваши волосы к новой жизни, в которой все будут от них балдеть.
AD
AD
Instagram.com/@negin_mirsalehi
Instagram.com/@negin_mirsalehi
Температура воды

Откажитесь от слишком горячей воды — кипяток стимулирует работу сальных желез, что приводит к быстрому загрязнению кожи головы. А завершать процедуру лучше прохладной водой — незначительный перепад температуры улучшит кровообращение и добавит волосам блеск.

Скраб для волос

Если волосы быстро пачкаются, используйте скраб для волос: смешайте ложку оливкового масла с ложкой крупно гранулированной морской соли. Затем отмойте волосы от масла, для этого есть специальные глубокоочищающие шампуни. О Fairy и прочих химических борцах с жиром забудьте: для головы их использовать нельзя!
София Вергара
София Вергара
Расческа

Не расчесывайте мокрые волосы — так они растягиваются и травмируются. Начинайте расчесывать с кончиков, постепенно поднимаясь. Выбирайте щетки с мягкой щетиной или деревянные гребни, которые не электризуют волосы. Ну или же бегите за расческой Tangle Teezer — она справляется даже с зловредными колтунами.

Сушка волос

Без термозащиты даже не начинайте горячую укладку. А в идеале — пользуйтесь феном на режиме прохладного воздуха или купите фен с ионизацией. Он действительно помогает защитить волосы от сухости и ломкости.
Пантенол — на голову? Да!

Хорошо знакомый пантенол в спрее пригодится в уходе не только за кожей, но и за волосами: он избавит от перхоти, продлит чистоту волос, добавит объема укладке и ускорит рост волос.

Распылите небольшое количество средства на слегка влажные после мытья волосы по всей длине и не смывайте или же используйте как обычную пену для укладки. Звучит странно, но это действительно работает!

Массаж

Делайте дома массаж головы подушечками пальцев или щеткой с натуральной щетиной. Массаж улучшит не только состояние волос, но и поможет снять напряжение при усталости. Еще один секрет: улучшить кровообращение головы можно, сменив положение пробора: был слева — стал справа.
Используйте маску правильно

Чтобы маска для волос проникала в чешуйки, наносить ее нужно на влажные, а не мокрые волосы. Поэтому вначале уберите лишнюю влагу полотенцем. Усилит действие маски термоэффект (под воздействием тепла чешуйки раскрываются, что позволяет активным компонентам средства проникать в самую глубь): заверните волосы в фольгу и немного подогрейте феном.
Попробуйте домашнюю маску для волос от «ангела» Victoria’s Secret блондинки Марты Хант — она смешивает 2 яичных белка на две столовые ложки масла розмарина и проводит процедуру не реже раза в неделю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325