Меню

Красота

Защищает от рака и расщепляет жиры: 6 неожиданных фактов о кофе

Защищает от рака и расщепляет жиры: 6 неожиданных фактов о кофе
Наверняка вы, как и мы, не представляете свое утро без чашки ароматного кофе. Нотки корицы пробуждают и настраивают на позитивную волну. Для многих девушек этот процесс превратился в настоящий ритуал гармонии и спокойствия, подготавливающий к насыщенному дню. Помимо заряда бодрости кофейные зерна богаты и другими полезными качествами. Мы поговорили с экспертами кофейной компании Lavazza и выяснили, насколько важен кофе для здоровья и красоты нашего организма.
AD
AD
За последнее время результаты научных исследований показали, что кофейный напиток снижает риски образования раковых клеток, продлевает жизнь, а также является мощным антиоксидантом – борцом со свободными радикалами (окислением). У любителей кофе лучше показатели кровяного давления, а кофеин стал популярным ингредиентом в косметических продуктах.

Мы подготовили 6 бьюти-фактов о драгоценных свойствах кофе. Вы приятно удивитесь, узнав, как этот популярный напиток улучшит состояние твоей кожи.

Богатый источник антиоксидантов

Антиоксиданты – это вещества, спасающие клетки от окисления. Как показали исследования, кофейные антиоксиданты оказались крайне мощными: они нейтрализуют опасные для здоровья окислители в 500 раз лучше, чем витамин С или зеленый чай. Кофе обеспечивает коже защиту от негативного воздействия окружающей среды, делает ее более упругой и обновленной.
Защита от ультрафиолетовых лучей

Солнце, к сожалению, может нанести серьезный вред нашей коже и спровоцировать появление серьезных болезней. Согласно исследованиям кофеин защищает от неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей и предотвращает появление раковых заболеваний.

Сияющая кожа

Кофе играет ключевую роль в регуляции роста клеток, что приводит к повышению выработки коллагена. Кофеин является одним из основных компонентов в средствах для кожи вокруг глаз. Кожа становится более гладкой и эластичной, а мимические морщинки сводятся к минимуму.

Здоровый взгляд

Кофейные зерна улучшают кровообращение и уменьшают отёчность. Бьюти лайфхак: вечером заморозьте кофе в специальных формочках для льда. Утром массажными круговыми движениями протрите кофейными кубиками лицо. Под воздействием холода усиливается циркуляция крови, кожа эффективнее обновляется, приобретая здоровый и ухоженный вид.
Глубокое очищение

Кофе – отличное отшелушивающее средство для кожи головы. Иными словами, скраб. Возьмите половину чашки молотого кофе и нанесите на влажные волосы на две минуты. После смойте теплой водой и промойте несколько раз обычным шампунем и кондиционером, чтобы не утяжелить волосы. Также из кофе получится эффективная маска-скарб для лица. Смешайте молотый кофе Lavazza, коричневый сахар и оливковое масло. Хорошенько перемешайте ингредиенты и легкими движениями помассируйте этой массой лицо. Для лучшего эффекта оставьте на лице на 5-10 минут, а после смойте водой.

Прощай, апельсиновая корка

Кофеин действительно уменьшает целлюлит, это факт. Он оказывает сосудорасширяющее действие в коже и подкожном слое. Вследствие этого происходит расщепление жиров. Соберите кофейную гущу и нанесите круговыми движениями на проблемные участки. После нанесения удалить кофейные частички легко поможет небольшое количество оливкового масла. Процедура занимает 5-10 минут. После промойте теплой водой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325