Меню

Стиль знаменитостей

Пират, укравший наши сердца. Гид по стилю Джонни Деппа — как сочетать роскошь и «рванину»

Пират, укравший наши сердца. Гид по стилю Джонни Деппа — как сочетать роскошь и «рванину»
В глянцевом мире Голливуда ярким контрастом выделяется на общем фоне стиль Джонни Деппа. Стилисты и фанаты актера несколько десятилетий спорят, как же можно лаконично охарактеризовать его особую манеру одеваться. А Джонни тем временем щеголяет по ковровым дорожкам в грязной обуви и дырявой фетровой шляпе.
AD
AD
В чем секрет бунтарского образа главного «бродяги» Голливуда?
Джонни Депп
Джонни Депп
Попытавшись описать стиль Джонни Деппа, любой неизбежно столкнется с проблемой, с чего же начать. Актер славится небрежностью своих образов, но при более внимательном рассмотрении, становится очевидно — каждый наряд продуман вплоть до мелочей. Джонни между тем отмечает, что вовсе не следит за модой.

Деппу свойственна одновременно эклектика и хулиганский шик. Он с легкостью носит как потертые косухи с дырявыми майками и растянутыми джинсами, так и стильные костюмы от ведущих домов моды. Его инновационный взгляд на моду и стиль находят живой отклик среди миллионов поклонников, пытающихся научиться так же, как и Джонни сочетать уличную небрежность подростка-бунтаря с богемной роскошью мировой знаменитости.

Образ главного кинопирата можно назвать как trashion (от слов: trash — мусор и fashion — мода), так и street-casual (street — улица и casual — повседневность), подходит, кстати, и boho. Но ни одно из этих направлений не способно само по себе в полной мере описать стиль Деппа, так как он очень самобытен и сочетает подчас несочетаемое.
Находим и запоминаем любимые вещи Деппа
Джонни Депп
Джонни Депп
Многим знакомо то чувство, когда вещь нравится, да еще и удобная. Ее хочется носить не снимая. Именно такие отношения у Джонни с обувью. Ее актер покупает не очень часто, но любимые ботинки занашивает до дыр, напоминая тем самым бездомного (пусть и в люксовой обуви затасканной до плачевного состояния).

С легкостью хулигана Депп может заявиться на светский прием или красную ковровую дорожку в грязных старых ботинках. Но в остальном он будет выглядеть просто безупречно. К примеру, паре от Red Wing больше трех десятков лет, но она по-прежнему в гардеробе Джонни занимают почетное место. Отпечатки именно этих подошв он оставил на Аллее славы в Голливуде.
«Мои ботинки — как старая подруга. Мы всегда вместе, мы пережили столько всего вместе», —отзывается о своей обуви актер.
Джонни Депп
Джонни Депп
Если вдуматься, то есть одежда, ставшая популярной во многом благодаря Деппу. Сюда можно отнести мятые клетчатые рубашки или модели в полоску, рваные, потертые и растянутые джинсы, мешковатые пиджаки на оригинальной подкладке или украшенные заплатками, а также кожаные и тканевые украшения на шее и руках, массивные перстни, серьги и талисманы на веревках и цепях.

Не обходятся образы актера без очков и головного убора. Каким-то образом Джонни великолепно умеет сочетать дизайнерскую одежду и вещи из масс-маркета. Нравится Деппу и винтажная одежда. Закупать ее голливудский красавчик обычно едет в Монтану, где у него на примете есть шикарный магазин, изобилующий состаренными товарами.

Старая фетровая шляпа относится к категории любимых вещей артиста. Ее он, как и кожаную куртку, носит чуть ли не с начала своей карьеры. Конечно, у Джонни есть и другие головные уборы. Актер выбирает шляпы и кепи оригинальной форм, опираясь на свои загадочные пристрастия. Они часто либо кажутся заношенными, либо вовсе аксессуарами из давно минувшей эпохи. В этом и прелесть.
AD
AD
Бренды-фавориты Джонни
Джонни Депп
Джонни Депп
Солнцезащитные очки, крутые шейные платки, изрезанные джинсы и прочие предметы гардероба актер приобретает в самых разных местах. Пожалуй, Депп — один из немногих представителей голливудской элиты, которому ровным счетом все равно где купить понравившуюся вещь. Однако и у него есть любимые бренды, полностью отвечающие его потребностям.

Лидирует в этом списке Том Форд. Джонни любит Форда за простую и лаконичную одежду. Рубашки и костюмы этого бренда актер часто выгуливает не только на ковровые дорожки, но и в повседневной жизни.

Второе место среди фаворитов отведено Полу Смиту. Смит рушит стереотипы и зачастую предлагает довольно неожиданные модели, отличающиеся яркостью и свободой от формальностей. Стилисты относят стиль этой марки к классике со свежим взглядом, а самый обаятельный пират мира с восторгом закупает состаренные пиджаки от Смита, снабженные крутыми клетчатыми подкладками.
Джонни Депп
Джонни Депп
Замыкает тройку лидеров не очень известный бренд из Японии —Капитал (Kapital). В созданных этим домом моды моделях превалирует техника японской вышивки и роспись одежды тушью. Также у бренда много рваных потертых джинсовых брюк, усыпанные лацканами пиджаки, лоскутная одежда, а еще жилеты с классным принтом.
«Я человек со странностями. Думаю, каждый из нас сходит с ума по-своему», — смеясь, отвечает на вопросы связанные со стилем сам Джонни.
Но так или иначе образы Джонни приковывают внимание, вызывают восторг и их непременно хочется повторить.
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325