Меню

Стиль знаменитостей

Универсально и соблазнительно: повторяем женственный образ Анастасии Решетовой

Универсально и соблазнительно: повторяем женственный образ Анастасии Решетовой
Женственный и сексуальный образ далеко не всегда предполагает глубокое декольте, мини-юбку или платье. Иногда вещи свободного кроя смотрятся не менее соблазнительно. Это доказывает образ Анастасии Решетовой, блистающей в прямых джинсах и свободной белой блузе.
AD
AD
Иногда кажется, что комфорт и соблазнительность в наряде почти несочетаемы, но модные эксперты уверяют: закрытые образы могут смотреться не менее женственно и сексуально, чем те, которые обнажают ноги или декольте. Главное, правильно расставить акценты в наряде, подобрать аксессуары и подчеркнуть достоинства фигуры. Отлично с этой задачей справилась Анастасия Решетова, превратившая классическое сочетание джинсов и белой рубашки в смелый и игривый образ.

Повторить такой наряд несложно, важно лишь выбрать подходящую модель брюк и примерить женственные аксессуары, отправившись на поиски стильного гардероба в маркетплейс Lamoda.
Джинсы-бойфренды
В этом году дизайнеры порадовали девушек разнообразием стильных вариантов джинсов, которые подходят для любой фигуры. Бойфрэнды, бананы, джоггеры — все эти модели на пике популярности. Они отличаются комфортном в носке и универсальностью. Прямые брюки или варианты, слегка расклешенные от бедра, уравновешивают силуэт, поэтому отлично подойдут любому типу фигуры. Благодаря высокой посадке такие джинсы поддерживают талию, делают живот визуально более плоским, а ноги стройными.

Идеальная длина брюк обнажает щиколотку, создавая контраст между широкими джинсами и изящными ножками. Анастасия точно знает это правило, поэтому обнажает самую узкую часть ноги, акцентируя на ней внимание.
Белая блуза
Белая рубашка или блуза классического кроя без дополнительных акцентов — настоящий must have любого гардероба. В одном из интервью икона стиля Рената Литвинова вспоминала, что, учась в театральном вузе, не имела возможности покупать новые вещи, но сочетала белоснежную рубашку с разными шарфами, платками и ожерельями, каждый день создавая новый образ.

Универсальность такой блузы сложно переоценить: она идет всем независимо от фигуры, цветотипа, стиля. Белый удачно оттеняет тон лица, подчеркивает изящность шеи и ключиц. Широкие варианты, которые сейчас на пике популярности, можно носить заправленными в юбку или брюки или завязать на необычный узел: и тот, и другой вариант подчеркнет линию груди и талии, создавая силуэт, напоминающий песочные часы.

Выбирая рубашку, важно обратить внимание на пуговицы: они не должны казаться желтыми на фоне ткани, перетягивать внимание на себя. Кроме того, блуза должна быть свободна в груди, чтобы позволять комфортно двигаться.
AD
AD
Акцент на обувь
Еще несколько лет назад обувь с квадратным носом казалась устаревшей навсегда, но в мире моды, как известно, все циклично. Дизайнеры создают туфли и босоножки с грубоватым носом, которые приводят в восторг следящих за трендами девушек. Чтобы такая модель смотрелась женственно, стоит выбирать обувь нежных цветов, декорированную дополнительными элементами.

При этом босоножки с квадратным носом отлично смотрятся с джинсами: независимо от высоты каблука они выглядят очень удобными, но вместе с тем изящными.
Женственность в деталях
Самый простой образ может быть превращен в кокетливый, элегантный или очаровательный с помощью правильно подобранных аксессуаров. Стилисты уверены: самым универсальным украшением остаются серьги, ведь их можно использовать с любым нарядом. Важно, чтобы выбранное украшение сочеталось по цвету с вещами: если в образе использованы холодные тона, то стоит обратить внимание на серебряные аксессуары.

Универсальный вариант украшений для мероприятия — длинные серьги. Они визуально делают лицо выразительнее, вытягивают овал, придавая выразительность скулам и подбородку. Кроме того, броское украшение превратит образ в вечерний, добавит женственности и элегантности.
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325