Меню

Мода

6 необычных способов носить белую рубашку: стильные образы для весны и лета

6 необычных способов носить белую рубашку: стильные образы для весны и лета
Белая рубашка — универсальная базовая вещь, которая есть в гардеробе у каждой. Она легко вписывается и в деловые, и в повседневные, и в вечерние образы. Это отличная основа под любой жакет, кардиган, джинсовую или кожаную куртку. В общем, белая рубашка — вещь незаменимая. Мы подсмотрели, как в этом сезоне белую рубашку стилизуют популярные блогеры, и подобрали похожие модели среди российских и международных брендов.
instagram.com/negin_mirsalehi; LinoRusso
instagram.com/negin_mirsalehi; LinoRusso
Сочетание разных фактур в одном образе — излюбленный модный прием всех мировых модниц. Предлагаем создать стильный повседневный образ. Берем за основу свободную белую рубашку, поверх надеваем кардиган с V-образным вырезом и спущенной линией плеч. Чтобы аутфит смотрелся интересно, вытяните манжеты и низ рубашки, чтобы они выглядывали из-под кардигана. Дополняем дуэт облегающей клетчатой юбкой, сумкой-багетом и городскими кроссовками. Если хотите добавить еще один слой, наденьте поверх объемную джинсовую или кожаную куртку, длинный тренч или плотную (например, вельветовую) куртку рубашечного кроя.
instagram.com/alisontoby; Present&Simple
instagram.com/alisontoby; Present&Simple
Если хотите носить нарядные вещи в повседневной жизни, но не знаете как, на помощь придет белая рубашка. Она поможет сбалансировать и нейтрализовать яркий низ (брюки с пайетками, например). Советуем выбирать модели слегка свободного кроя из структурированных тканей. Что касается обуви и аксессуаров, то здесь тоже выбираем все максимально лаконичное. Подойдут классические лодочки или кожаные босоножки с тонкими ремешками, сумка с гладкой фактурой и пара аккуратных украшений.
instagram.com/juliesfi; Ushatava
instagram.com/juliesfi; Ushatava
Можно создать интересный образ с белой рубашкой, если завязать ее необычным способом. Подойдет модель прямого кроя стандартной длины. Наденьте рубашку, пропустите 2-3 верхние пуговицы, следующие 1-2 — застегните. Приспустите ее на одно плечо, а концы завяжите в узел или бант. Такой топ можно носить на голое тело или поверх ажурных бралеттов с джоггерами, джинсами с высокой посадкой, широкими шортами, летящими атласными юбками в бельевом стиле.
instagram.com/majamalnar; 12Storeez
instagram.com/majamalnar; 12Storeez
Белая рубашка гармонично сочетается с любыми вещами и принтами, поэтому если вы давно мечтаете пополнить гардероб леопардовой юбкой — вперед! В этом сезоне особенно актуальны модели в бельевом стиле или миди-юбки с длинными разрезами. Так как белая рубашка нейтрализует хищный принт и делает образ сбалансированным, можно смело добавляйте акцентные аксессуары. Это может быть массивная золотистая цепь, серьги-подвески, сумка яркого цвета, пестрый платок для волос. А вот с обувью нужно быть осторожнее: делать выбор стоит в пользу минималистичных пар без лишних декоративных элементов.
instagram.com/leoniehanne; LinoRusso
instagram.com/leoniehanne; LinoRusso
Длинную белую рубашку можно носить как платье. Берем пример с модных инфлюэнсеров и поверх нее надеваем удлиненный пиджак мужского покроя. Чтобы образ не выглядел слишком скучным и тривиальным, нужно расставить яркие акценты. В этом нам помогут эффектные сапоги необычного цвета и выделяющаяся трендовая сумка. Завершите образ крупными серьгами и парой минималистичный колец.
instagram.com/weworewhat; Mango
instagram.com/weworewhat; Mango
Для такого образа идеально подойдет плотная структурированная рубашка. Под нее надевайте тельняшку, вязаный топ, контрастную водолазку или тонкий фактурный джемпер. Удачным дополнением станут темно-синие расклешенные джинсы или прямые бюки. Завершить аутфит помогут остроносые ботильоны или туфли на устойчивом блочном каблуке, многослойные колье и браслеты, лаконичные солнечные очки в цветной оправе.
Обратите внимание: среди современных трендов нет рубашек в обтяжку, смело берите модель на размер, а то и на 2 больше: oversize в данном случае выглядит современнее и более стильно.

Вот такой ассортимент белых рубашек представлен в LaRedoute

Выбор редакции — эта рубашка со скидкой 60% + 20% по специальному коду. Отзывы о ней отличные, это важный показатель при выборе в интернете. Присмотритесь и к этой блузке с воланами и длинными рукавами.

Бренд Marks&Spencer тоже не прошел мимо белых рубашек: здесь найдутся и классические, и более смелые фасоны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325