Меню

Мода

Бохо-стиль. На что обратить внимание?

Бохо-стиль. На что обратить внимание?
Яркий и неповторимый бохо-стиль уже много лет пользуется особой популярностью у представителей арт-среды и мировых модников. Часто его еще называют бохо-шик. Эта мода шагнула в нашу жизнь не с подиумов, а с улицы.
AD
AD
Название стиля происходит от знакомого нам слова «богема». Именно так изначально в переводе с французского языка называли цыган. В первую очередь стиль бохо предполагает избыточность во всем. Яркие краски, многослойность, кружево, вязка, шифон, бахрома, сочетание казалось бы не сочетаемых между собой вещей. Но при всей очевидности и кажущейся простоте, стиль этот чрезвычайно сложный и требующий наличия очень хорошего вкуса. Всего один неверный шаг и из модного персонажа вы рискуете превратиться в клоуна или городского сумасшедшего.

Комбинировать вещи следует очень аккуратно. Если вы выбрали для себя бохо-стиль, помните, что любая внешняя небрежность, которую он предполагает, является тщательно продуманной. Внимание к каждой детали.

Бохо объединяет в себе очень много стилистических направлений: винтаж, нью хиппи, фольк, этно, элементы колониального и стиля сафари, американский вариант бохо-шика — бомж-стайл.
Секрет стиля бохо – в объединении несовместимого: ботинок и нежных платьев, кружева и шарфов, в многослойности и сочетании разных фактур тканей и рисунков. Вот некоторые составляющие образа бохо: широкие и многослойные юбки, сиротские платья и пальто, ботинки, бабушкина сумка, шляпа, джинсы с вышивкой, кофты с полосками или другим пестрым рисунком, ремешковая обувь типа шлепанцев на босу ногу, всевозможные вышивки, бахрома, аппликации, кружева, плетеные браслеты, фенечки.
AD
AD
Важную роль играет использование исключительно натуральных тканей, никакой синтетики. Ткань – струящаяся, свободная, легкая, преимущественно натуральная. Истинные бохо также не используют меха и натуральную кожу.

В последние годы стиль активно вошел к коллекции мировых домов моды. Известные дизайнеры стали использовать бохо в своих коллекциях. Это один из модных парадоксов, ведь изначально богемный стиль одежды как раз таки был построен на отрицании всякой моды.
Создать свой бохо-образ сейчас не составляет проблем. Многие модные дома, представленные в московских универмагах, предлагают множество готовых решений. Но, как правило, это довольно дорогая одежда с претензией на эксклюзивность. Истинный же бохо обычно живет на блошиных рынках и в секонд-хендах. Настоящим кладезем аксессуаров и вещей в стиле бохо являются ярмарки и магазины вещей, сделанных вручную. Если вы решили создать свой стиль бохо, отправляйтесь прямиком туда.
Но прежде чем отправиться за модными покупками, я рекомендую очень тщательно продумать свой будущий бохо-стиль. Не стоит покупать все подряд, а потом надевать на себя, превращаясь в капусту. Обратите внимание на таких мировых знаменитостей как Кэйт Мосс, Сиенна Миллер, Кира Найтли, Рэйчел Зои. Они весьма удачно эксплуатируют бохо, созданные ими образы могут стать для вас шпаргалкой. И помните, что вещи в стиле бохо — в первую очередь удобные и комфортные, они должны создавать уютный и неповторимый образ. Не бойтесь экспериментировать. Бохо позволит вам выразить собственную индивидуальность и ярко раскрыть ваш внутренний мир.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325