Меню

Мода

Двенадцать секретов Миуччи Прада

Двенадцать секретов Миуччи Прада
Одна из самых влиятельных женщин в современной моде по-прежнему остается настоящей загадкой. Модельер, каждый сезон создающий одни из самых потрясающих коллекций, достоин того, чтобы изучить его биографию. В конце концов, для многих молодых дизайнер Миучча Прада была и остается идеальным примером для подражания.
AD
AD
1. Оказывается, по образованию Миучча Прада политолог, у нее даже есть степень кандидата политических наук.

2. До того как войти в семейный бизнес в 1978 году, Миучча в течение пяти лет делала карьеру мима.

3. Итальянка признает, что современное общество одержимо культом молодости, но встать на путь перемен не решается. В одном из интервью Прада рассказала: «Старость – это большая драма для всех женщин. Никто не хочет стареть, поэтому мы должны найти какое-то решение. Сама я недостаточно смелая, в конце концов, я коммерческий дизайнер, а не художник».

4. Миучча оправдывает высокую стоимость своей продукции дороговизной материалов и производства. Кроме того, дизайнер заботится о том, чтобы условия работы в ее компании были на высоком уровне.

5. Своих оппонентов, левых интеллектуалов и активистов, которые упрекают ее высоких ценах и плохих условиях для рабочих, Прада называет лицемерами. Свои слова Миучча подкрепляет фактами, что именно массовые марки чаще всего грешат нарушениями трудовой этики.

6. Миучча активно выступает в поддержку итальянской моды и необходимости сохранения ее аутентичности. Дизайнер сетует на то, что итальянская индустрия постоянно выкупается иностранными компаниями.

7. Прада часто агрессивно высказывается в адрес массмедиа, которые называют моду легкомысленной, а саму индустрию несерьезной.

8. Прада дважды была замужем. С первым мужем, который был ее партнером по бизнесу, она развелась, когда встретила Патрицио Бертелли. Бертелли стал главным исполнительным директором Prada Group и помог Миучче выстроить многомиллиардную империю.

9. Прада очень богатая женщина. В 2010 году ее доходы почти сравнялись с 10 млн евро, а сегодня ее личное состояние оценивается Forbes в 12,5 млрд долларов.

10. До прихода в модную индустрию Миучча исповедовала феминистские взгляды. Однако мода заставила ее пересмотреть свое отношение к политике.

11. Прада показывает коллекции своей марки Miu Miu только в Париже. Свою позицию Миучча объясняет слишком плотным графиком европейских Недель моды.

12. Миучча не раз говорила, что уважает минимализм и лаконичность. По словам дизайнера, женщины с головы до ног одетые в роскошь, не поддаются ее пониманию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325