Меню

Мода

Как правильно выбрать шубу

Как правильно выбрать шубу
На дворе стоит настоящая зима, а что может согреть лучше, чем натуральный мех? Эксперты международного мехового аукциона Saga Furs рассказали, как правильно выбрать шубу и как нужно ухаживать за мехом, чтобы он прослужил долгие годы.
AD
AD
Лучшее украшение для девушки в зимнее время - это мех. Шуба - это универсальный наряд, который подойдет и под классическую юбку и под джинсы. Но стоит понимать, что покупка шубы - это очень ответственное занятие, которое требует определенных знаний. Есть множество способов проверить качество меха, не выходя из магазина. Например, можно ущипнуть шубу, и если при этом у вас в руке останутся волоски, то такую шубу брать нельзя. Это значит, что технология выделки была нарушена. Такая шуба будет лезть всегда, и в итоге будет выглядеть как новогодняя елка в конце января. Приобретая окрашенную шубу, надо сжать мех белым платком. Если ваш платок окрасился, значит, была нарушена технология окраски. Натуральный мех не должен слипаться, не должно быть никаких залысин и пятен.

Специалисты отмечают, что качественный мех должен быть плотным, шелковистым с ровным подшерстком и остевым волосом. Многие компании используют специальные маркировки для подтверждения качества меха - этикетки, которые находятся на изделии в дополнение к бренду производителя и гарантирующие качество исходного сырья.

Выбрать правильную шубу – это только полдела. Чтобы меховое изделие радовало вас долгие годы, необходим правильный уход. Эксперты советуют хранить изделие в прохладном, темном и сухом помещении. Не нужно ничем накрывать его, позволяя шубке «дышать». Вешать изделие лучше на широкую вешалку с удлиненной шейкой. Не повторите ошибку многих девушек – не используйте вблизи шубки духи или лак для волос. Любые химикаты весьма вредны для натурального меха.

Если вы в вашей любимой шубе попали под мокрый снег, без паники - просто встряхните ее и повесьте в хорошо проветриваемом помещении. После того как изделие высохнет, встряхните шубу еще раз. Ни в коем случае не расчесывайте мех. Если же изделие из пушнины промокло насквозь, немедленно отнесите его в специализированный салон для профессионального ухода. Вообще следует регулярно отдавать ваше меховое изделие в чистку и никогда не тянуть с ремонтом - при появлении небольших недостатков сразу же обращайтесь к профессионалу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325