Меню

Мода

Коллекция весна-лето 2016 от Наташи Дригант

Коллекция весна-лето 2016 от Наташи Дригант
Мотив новой коллекции Наташи Дригант весьма прост - это поиск ярких аналогий портрета современной женщины, свободной и сильной. Коллекция SS16 носит название «Ха-мазан».
AD
AD
По одной из версий понятие «амазонки» происходит от иранского ha-mazan – воин. Бессмертный образ амазонок удивлял и вдохновлял поэтов всех времен и народов: физические совершенные, они вошли в историю как прекрасные воительницы.

Мужчины сходили с ума по амазонкам, они всегда были желанны, но предпочитали выбирать отца будущего потомства сами, сохраняя полную независимость от него.

Тема коллекции «Ха-мазан» - свобода и раскрепощенность женщины. Этот вектор был взят брендом NATASHA DRIGANT еще в начале пути, на рубеже веков в далеком 1999 году.

Главные тона коллекции - это черный, белый, светлые оттенки коричневого и серого, глубокий темно-синий цвет, а в одном из эпизодов появляется строгое платье грязно-фиолетового тона. Крой ясный и четкий. ДНК бренда - строгость, простота и интеллектуальность. Минимализму Наташи Дригант свойственны точно выверенные детали на чистом фоне пальто-накидок, платьев-трансформеров, жакетов, брюк и шорт зуавов из хлопка, льна, вискозы и шелка. Едва ли не любая вещь дизайнера имеет два или больше вариантов ношения.

Если говорить об асимметрии, то во многих работах ее ось смещена вправо, особенно на фронтальных поверхностях одежды.

В 2005 году Наташа Дригант переосмысляет мужской костюм и находит его деталям нестандартное применение в контексте женской моды. Галстук, бабочка, рукава с пуговицами, сумки из мужской рубашки – все это встречается в женских коллекциях «Классика» и «Классика II» 2005 года. Этот же прием, но уже в новом прочтении, используется и в «Ха-мазан»: рукава сплетаются в банты, мужская рубашка буквально гуляет по платью в разных вариантах ношения. Фактура мятой ткани - французское delavé - придает вещам не только зримый объем, но и едва ли не осязаемый, так точно выстроенный дизайнером с графической точки зрения. В некоторых моделях новой коллекции прослеживается образ Древней Греции и дань уважения ее культуре: красиво спадающая струящаяся ткань напоминает об одеждах героев скульптурных шедевров и росписей, дошедших до наших дней как культурное богатство Древней Эллады.
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325