Меню

Мода

Комбинезон-дубленка – стал хитом показа Dior осень-зима 2018

Комбинезон-дубленка – стал хитом показа Dior осень-зима 2018
3 июля в Париже состоялось шоу, на котором новая коллекция осенне-зимнего сезона 2018 предстала во всей красе. Особо полюбился публике «комбинезон-дубленка», который уже жаждут приобрести себе все московские модницы.
AD
AD
У коллекции Haute Couture осень-зима 2017-2018, посвященной 70-летию Дома и созданной арт-директором женских линий Марией Грацией Кьюри, два источника вдохновения.

С одной стороны, гравюра художника Альбера Декариса 1953 года, найденная в архивах Dior: карта, изображающая завоевание Домом пяти континентов.

С другой – утверждение из автобиографии модельера «Кристиан Диор и я»: «В полноценной коллекции любая женщина из любой страны должна найти что-то для себя».

Для Марии Грации Кьюри атлас символизирует желание идти навстречу миру, путешествовать, чтобы познавать самого себя, открывать новые горизонты, расти и развиваться. Это символ ее путешествия из Рима в Париж и ее экспедиций в архивы Dior. Ее вдохновляют первые женщины-исследовательницы, неутомимые героини, которые преодолевали географические границы, психологические барьеры и общественные предрассудки. В их гардеробе мужская одежда сочетается с этническими вещами и мотивами. Благодаря фантазии дизайнера и новым технологиям поверхности мужских тканей наполняются сверкающими переливами и игрой светотени. Из них выполнены жакеты, пальто, блузки и комбинезоны, напоминающие куртки «пилот» с плиссированными брюками-кюлотами. Стивен Джонс, мастер по изготовлению головных уборов, работающий для Dior вот уже двадцать лет, использует мужской фетр, черпая вдохновение в женских образах путешественниц, таких как Фрея Старк.

Яркие краски, цветы, карты Таро Мария Грация Кьюри превращает в атлас эмоций на кейпах и вечерних платьях из тюля и шелка серо-розового цвета или из бархата темных ночных оттенков. Эта фантастическая феерия заставляет нас вспомнить прекрасные интерьеры с настенными картами, зовущими в путешествие, не важно, настоящее или воображаемое, стилистическое или литературное – главное, чтобы оно меняло наш взгляд на мир.

Художник Пьетро Руффо, с которым Мария Грация Кьюри поддерживает творческие связи, создал декорации показа, в которых отразилась поэзия Земли и небесного свода.
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325