Меню

Мода

Модельер Слава Зайцев передал Эрмитажу 16 своих костюмов

Модельер Слава Зайцев передал Эрмитажу 16 своих костюмов
С 25 июня в Манеже Малого Эрмитажа открыт выставочный проект «Вячеслав Зайцев в Эрмитаже». В состав масштабной экспозиции вошло более 100 работ российского модельера, созданных за последние 30 лет в московском доме моды «Слава Зайцев».
AD
AD
Вячеслав предложил музею принять в дар 16 костюмов из этой коллекции. Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский с радостью принял подарок. Церемония передачи 16 костюмов модельера Вячеслава Зайцева в дар Эрмитажу состоялась 6 сентября в Санкт-Петербурге.

По словам Михаила Пиотровского, экспозиция пользуется популярностью, принято решение её продлить, несмотря на то, что она открыта каждый день до 9 часов вечера. Среди экспонатов - платья из самых разных коллекций Зайцева, например, из ранней - костюм 1987 года, посвящённый тысячелетию крещения Руси. Есть и зеленое платье из отреза, который кутюрье лично подарил Пьер Карден. По словам самого модельера, на некоторые коллекции его вдохновил Петербург и сам Эрмитаж.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325