Меню

Мода

Модные клатчи

Модные клатчи
В наше время без броского и заметного клатча никуда. Ни одно светское мероприятие не обойдется нынче без идеального аксессуара к вечернему туалету, да и днем зачастую модницы предпочитают надоевшим увесистым сумочкам лаконичную деталь. В новом весенне-летнем сезоне-2013 в моде клатчи яркие, пестрые и дополненные самыми разнообразными прикрасами – стразами, камнями, вышивкой и аппликациями.
AD
AD
Изумруд
Институт Pantone, вот уже несколько лет подряд не ошибающийся с прогнозами в отношении главного оттенка года, в этот раз сделал ставку на изумрудный. Этот броский и во всех отношениях располагающий к хорошему настроению цвет правит бал на подиуме и в уличных витринах, даря нам улыбки и желание блистать с утра до вечера. Самый простой способ освежить гардероб в главных оттенках сезона – разбавить его нужным аксессуаром, поэтому клатч в этом случае абсолютно беспроигрышный вариант. Зеленому идет кожа – перламутровая с напылением, как на клатче-конверте от Jimmy Choo, страусиная, как у миниатюрного пенала Michael Kors, или крокодиловая, как у Nancy Gonzalez. Наряду с изумрудным также популярны похожие радужные оттенки вроде желтого, оранжевого, красного и синего. И не бойтесь колорблока – мода на этот оригинальный стиль отлично перезимовала и встречает весну во всей красе.
Минудьеры
Самый эффектный фасон клатча этой весной – стильный минудьер с жестким каркасом, внешне больше напоминающий изящную шкатулку.
Если в прошлом году модницы поголовно сходили с ума от новаторских минудьеров-кнотов от Bottega Veneta с бросающимся в глаза переплетением атласной ткани и оригинальным замком-узелком, то в сезоне-2013 настала очередь пестрых и фантазийных вариантов с бросающейся в глаза отделкой то зеркальными стеклышками, то бисером, то мелкой вышивкой, то разноцветными камнями, при этом с непременной металлической отделкой каркаса и замка. Среди самых интересных моделей в новых коллекциях – минудьеры от Diane Von Furstenberg, Matthew Williamson, Jimmy Choo, Lanvin, Jason Wu и уже ставший хитом минудьер от Alexander McQueen, на котором во всю ширину красуется кожаный британский флаг, увенчанный позолоченной короной.
Декор

В продолжение темы минудьеров яркий декор занимает в клатч-индустрии очень важное место, практически сводя на нет присутствие в коллекциях однотонных моделей без дополнительных украшений. Барочные акценты в виде перьев, кружевных вставок, фринжа и гобеленовых деталей, а также популярные нынче рокерские мотивы в виде металлических клепок, шипов и молний присутствуют в коллекциях Christian Louboutin, Burberry, Marc Jacobs и Valentino. Можно и соригинальничать – Anya Hindmarch, к примеру, и вовсе решила поступить радикально, представив свою версию клатча из... бересты, дополнив ее ракушками и бирюзовыми нитками. Фантазии в этом сезоне нет предела – чем насыщеннее декор клатча, тем интереснее будет смотреться весь наряд, к тому же разнообразие цветов этого важного аксессуара позволяет соответствующим образом варьировать гардероб в зависимости от настроения.
Макси-размер

Несмотря на преобладающее большинство миниатюрных клатчей, в моду активно возвращаются модели с внушительными габаритами, заменяя собой традиционные дневные женские сумки-сатчелы. Массивные клатчи-конверты из мягкой кожи представлены в модном стиле колорблок, в монохроме и на оригинальных молниях, позволяющих организовать пространство клатча максимально эргономично.
Массивный клатч с минимальным декором – отличный вариант для бизнес-гардероба деловой модницы, даже на офисных встречах не забывающей быть на острие стиля. Плоский клатч-конверт отлично впишется в строгий дресс-код, подчеркнув консервативное платье-футляр или элегантный костюм-тройку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325