Меню

Мода

Московское лето и коралловое плиссе

Московское лето и коралловое плиссе
В мире моды, как известно все переменчиво. То, что было актуальным и значимым вчера, сегодня вызывает лишь слабую усмешку и легкое прикосновение ностальгии по ушедшим веселым дням.
AD
AD
Самые первые свидетели наших побед и поражений, наших страданий, безудержного веселья, влюбленностей, это то, что было надето на нас в эти самые моменты, наши вещи. Да, да, те самые, возможно, давно забытые, давно томящиеся в шкафу за ненадобностью. И находятся они там лишь благодаря нашему странному женскому милосердию, ведь иногда так тяжело расстаться со свидетелями былых побед.

Кроме того, каждая модница знает, что фэшн, как нынче принято называть моду, не стоит на месте, а стремительно двигается почти что по замкнутому кругу. То, что было модным и актуальным лет двадцать назад, и, кажется, давно устарело, теперь то как раз и стоит выудить на свет божий.... Что же можно там обнаружить, в недрах раздутого, видавшего виды шкафа?

Мини юбки, в которых покоряла мужскую аудиторию весь первый курс студенчества Ваша мама? Расшитые бисером сумки, выкройки которых были пересняты из дефицитной "Бурды"? Брюки клеш? А, может быть, что-то длинное, шелковое, лаковое, красочное? Нынешнему сезону повезло вдвойне. Улицы солнечной, будто бы одетой в легкий, пузырящийся как брызги шампанского воздух лета пестрят длинными, в самый пол юбками плиссе, разноцветными, шелковыми, игривыми.

И раз уж в Вашем гардеробе спряталась этакая драгоценная вещица, самое время примерить ее снова и продемонстрировать всем окружающим. Если же нет, то и это не беда, любой вкус, любое желание удовлетворят самые крупные магазины Москвы, давно почувствовавшие, что плиссированные юбки заслуженно пользуются необыкновенным успехом у прекрасного пола.

Между нами говоря, в нашем веке мода на «плиссе» началась в 20 х годах и продолжалась до середины 50 годов, и многие звезды золотой эпохи Голливуда блистали на красных ковровых дорожках своими женственными и точеными силуэтами благодаря длинным плиссированным юбкам. Вообще-то, юбки-плиссе имеют давнишнюю историю. Родиной этого чуда кроя принято считать Древний Египет и Месопотамию.

Но вернемся в день сегодняшний. Признаюсь честно, я не смогла удержаться от соблазна. Особенно после того, как встретила свою приятельницу, очаровательную кавказскую девушку. Та ждала меня в парке, а поскольку свободных скамеек рядом не наблюдалась, она удобно расположилась прямо на траве. В руках у нее были ромашки, девушка трепетно перебирала их своими длинными породистыми пальцами. Шикарная, коралловая юбка между тем струилась легкими волнами по зеленой траве, волнуясь от каждого дуновения ветра. Я невольно убавила шаг, залюбовавшись такой картиной.
Разумеется, на следующий же день я, по своей сути весьма равнодушная к моде и новейшим тенденциям фэшна, отправилась в магазин и приобрела себе коралловое чудо, которое при ходьбе должно было элегантно и немного задорно облегать мою фигуру, при этом слегка касаясь шлейфом пола. Надев эту вещь, я поняла, что приобрела юбку своей мечты.

А еще у длинных «плиссе» спрятан один секрет, дело в том, что плиссированные длинные юбки вытягивают линию ног и удлиняют весь силуэт, что не может не порадовать обладательниц пышных форм. Я вспомнила свою восточную приятельницу. Ах, как она шла в своей плиссированной драгоценности, как плыла над мокрым асфальтом, словно только что выпущенный на волю из корабельных мастерских парусник, как эротичен и в то же время невинен был ее образ.

Вне всякого сомнения, юбка-плиссе понравится и дамам с более худосочной фигурой, т.к. такой фасон позволит зрительно сформировать женственный силуэт. Надев свое коралловое чудо, я почувствовала себя тонкой, грациозной балериной, и утопала в заинтересованных взглядах мужчин и весьма оценивающих взглядах женщин.

Жаркий сезон давно вступил в свои права, долгожданное лето, коралловое, радостное, яркое, веселое. И моя юбка, призывно выглядывающая из приоткрытого шкафа, служит тому доказательством. Как же здорово сейчас будет надеть ее, пройтись по московским улицам, нести себя гордо, подставляя лицо ласковым, струящимся солнечным золотым лучам, ловя на себе восхищенные мужские взгляды и чувствовать себя стопроцентной женщиной, свободной, кокетливой, молодой и беззаботной!

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325