Меню

Мода

Надежда на одежду: какие российские бренды заменят H&M, Zara, Bershka и другие ушедшие из России компании

Надежда на одежду: какие российские бренды заменят H&M, Zara, Bershka и другие ушедшие из России компании
За последнее время мир буквально перевернулся. Каждый день мы получаем порцию новостей о том, какие еще санкции приняты в отношении России. Серьезным ударом для наших модниц стало известие том, что закрываются их любимые магазины, а вещи известных брендов теперь не купишь даже онлайн. Из России уходит второй по величине мировой ритейлер одежды H&M и компания Inditex, представляющая такие известные бренды, как Zara, Bershka, Stradivarius, Massimo Dutti, Oysho, Pull&Bear. Временно приостановили продажи Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Warner's, Nike и Reserved. И это еще не полный список…
AD
AD
Роман Уралович — маркетолог, предприниматель, эксперт по брендингу

— Уход многих игроков с рынка — ожидаемая реакция на непростую ситуацию с курсом, санкции со стороны европейских стран и отключением России от международной системы банковских переводов, — говорит сооснователь российского бренда модной одежды a quick buck Роман Уралович. — И хотя многие россияне восприняли эту новость с грустью, сложившаяся ситуация открывает дорогу для отечественных брендов и производителей. А их в России немало.

Мы расскажем о том, какие российские бренды способны заменить ушедшие зарубежные.

H&M, Zara, Bershka, Stradivarius


Место в сегменте с самыми доступными ценами займет крупнейший на российском рынке производитель модной одежды Melon Fashion Group с уже полюбившимися брендами: Love Republic, Zarina, befree и Sela. Монобрендовые магазины этих линеек уже начали занимать освободившиеся в крупных ТЦ площадки. Любая девушка найдет в них недорогие базовые вещи для своего гардероба. Кроме того, на рынке остаются Gloria Jeans, Zolla, O'Stin и другие доступные отечественные бренды.

Love Republic/Sela/befree
Love Republic/Sela/befree


Massimo Dutti, Tommy Hilfiger


Качественные вещи, которые обладают собственным стилем, предлагает Akhmadullina Dreams. Это вторая, более демократичная линия известного российского дизайнера Алены Ахмадуллиной. Вещи сшиты из натуральных, приятных к телу тканей. В магазинах бренда можно найти: платья, трикотажные и брючные костюмы, толстовки, джинсы, верхнюю одежду, а также обувь и аксессуары.

Менее известный, но не менее достойный бренд — level44: монохромные образы в классических цветах идеально подойдут на каждый день, яркие — разбавят серые будни. Эта одежда одновременно подчеркивает достоинства фигуры и создает ощущение комфорта. В ассортименте имеются брюки, платья, свитера, жакеты, костюмы, топы и даже дубленки.
Akhmadullina Dreams/level44
Akhmadullina Dreams/level44


Guess, Calvin Klein


Яркие самобытные вещи, узнаваемые принты и логотипы, качество высокого уровня — все это могут предложить и наши бренды. В этом сегменте стоит выделить молодой, но уже набирающий популярность у медийных персон, среди которых Оксана Самойлова, Дина Саева, Ханна, Инстасамка — a quick buck.

В линейке представлены спортивные костюмы, футболки и толстовки, кроп-топы и шорты, боди и леггинсы, куртки и пуховики. Здесь можно найти вещи как модных цветов, так и классических оттенков. В одежде a quick buck активно используются принты с собственным логотипом.
AD
AD
a quick buck
a quick buck


Другой интересный бренд — Brusnika — предлагает яркие, стильные и современные модели, которые помогут создать и изящные женственные, и бойкие спортивные образы. Тут есть много вещей для базового гардероба, а также оригинальные топы, платья, куртки и жилетки. Особенность бренда заключается в том, что все вещи отшиваются на собственном производстве, не имеющем аналогов в России.
Brusnika
Brusnika

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325