Меню

Мода

Не только Керри Брэдшоу: героини сериалов, стилю которых хочется подражать

Не только Керри Брэдшоу: героини сериалов, стилю которых хочется подражать
Героини сериалов заставляют нас сопереживать, сочувствовать, сравнивать предложенные сценарием ситуации со своей жизнью. А еще они могут помочь создать стильный и продуманный образ или вдохновить на модные эксперименты.
AD
AD
Культовый сериал «Секс в большом городе» покорил миллионы зрительниц, а его главная героиня Керри Брэдшоу стала настоящей иконой стиля. Ее женственные, кокетливые, а порой эксцентричные наряды обсуждал весь мир. Но в мире популярных сериалов есть и другие очаровательные героини, чей стиль восхищает и вдохновляет.


Шанель Оберлин

Сериал «Королевы крика» - отличная пародия на стандартные триллеры и сериалы для подростков. Несмотря на всю преувеличенность и комичность сюжета, стиль главных героинь продуман до мелочей. Самая популярная девушка в колледже, Шанель Оберлин, оправдывая свое имя, чаще всего появляется в нарядах модного дома Chanel. Классические твидовые костюмы на молодой девушке смотрится гротескно, поэтому строгий образ героини разбавлен нежными короткими носочками и грубыми кожаными перчатками.
Вечерние же наряды Шанель, наоборот, часто эксцентричные и броские. Девушка одевается в легкие платья из кружева и перьев, любит накидки из цветного меха. И повседневный, и вечерний гардероб Шанель Оберлин состоит из нарядов нежных, пастельных цветов. Художник по костюмам сериала призналась, что на создание образов для главной героини ее вдохновили французские пирожные – макаруны.


Блэр Уолдорф
Сериал «Сплетница» рассказывает о жизни молодых людей из элиты общества Манхэттена. Каждый персонаж истории обладает отличным вкусом и неповторимым, ярким стилем. Но гардероб Блэр, которую исполнила Лейтон Мистер, стал для многих образцом для подражания.
Героиня восхищалась утонченностью и элегантностью Одри Хепберн, поэтому никогда не появлялась в откровенных или эксцентричных нарядах. За все шесть сезонов ни разу не увидели зрители Блэр и в джинсах. Она отдавала предпочтения романтичным платья длиной до колена, классическим пальто, тренчам и сарафанам. Чтобы образ получился более современным и молодежным, свои наряды девушка дополняла яркими аксессуарами, цветными туфлями и колготками, модными беретами и ободками для волос.
Вместе с тем, как взрослела героиня, менялся и ее стиль. Став главой компании, Блэр начала отдавать предпочтения спокойным тонам в одежде, элегантной обуви и модным клатчам.


Ария Монтгомери
AD
AD
Актриса Люси Хейл до появления в сериале «Милые обманщицы» уже снималась в кино, но настоящую популярность ей принесла роль Арии Монтгомери. Героиня – настоящая творческая натура, она пишет романы, рисует и увлекается фотографией. Поэтому и наряды Арии порой сочетают, казалось бы, не сочетаемые элементы. Она дополняет строгие платья яркими галстуками, броскими аксессуарами, высокими сапогами, любит широкополые шляпы и береты.
Нежные пышные платья Ария предпочитает носить с кожаной курткой, а чтобы образ был более дерзким, украшает запястья грубыми браслетами. Невысокий рост героиня компенсирует обувью на высоком каблуке: это могут быть изящные классические лодочки или яркие ботинки, декорированные шипами. Кроме того, девушка умело сочетает необычные принты так, что ее наряд не может остаться незамеченным.


Клэр Андервуд
Многосерийный детектив «Карточный домик» радует своих зрителей качественным сценарием, непредсказуемыми сюжетными поворотами и яркими персонажами. Один из них – Клэр Андервуд, супруга президента США. Первая леди всегда остается строгой, изысканной и элегантной.

Наряды Клер достаточны просты, минималистичны. В них нет лишних деталей или ярких аксессуаров. Базовый гардероб жены президента состоит из белых рубашек, черных пиджаков, черных или серых платьев. Клер Андервуд почти не появляется на экранах в брюках, предпочитая им юбки длиной до колена. Простые, но всегда продуманные до мелочей и отлично подчеркивающие фигуру первой леди, наряды способны вдохновить на создание модных образов для работы или деловых переговоров.


Рейчел Грин
Любимица Америки, актриса Дженнифер Энистон стала знаменитой благодаря роли Рейчел в сериале «Друзья». Смешная, милая и очень естественная девушка задавала стильные тенденции долгие годы, а ее прическа стала по-настоящему культовой.

Рейчел Грин после решения отказаться от помощи богатых родителей работала официанткой в кофейне, консультантом в магазине одежды, а позже построила карьеру у знаменитого дизайнера Ральфа Лорена. Сама героиня не отдавала предпочтения единому стилю. В ее гардеробе были женственные романтичные платья, кокетливые юбки в складку, строгие рубашки с воротником-стоечкой, балахоны и джинсы.
У Рейчел можно поучиться подбирать неброские аксессуары под выбранный наряд, быть нежной и милой в домашних шортах, майках и носочках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325