Меню

Мода

Неделя моды в Берлине

Неделя моды в Берлине
Русский стиль и платье-кольчуга на Неделе моды в Берлине.
С 15 по 20 января в Берлине прошла традиционная Неделя моды. За пять дней дизайнеры представили свой взгляд на осень и зиму 2013/2014, обозначив тенденцию к ретро и моду на русские мотивы.
AD
AD
Немецкий модельер Аня Гокель (Anja Gockel) в начале карьеры работала с Вивьен Вествуд, однако позже решила основать собственный бренд. Модели Гокель всегда смелы и нетривиальны, а некоторые критики считают их даже излишне агрессивными.
При наличии оригинальных идей дизайнеры-участники Berlin Fashion Week демонстрируют и приверженность мировым трендам: сияние, цвет "металлик" и наряды, стилизованные под кольчугу, стали настоящим хитом берлинского подиума.
Показ японского бренда A Degree Fahrenheit запомнился участием возрастных моделей, демонстрировавших строгие платья темных цветов. Однако в дефиле участвовали и молодые манекенщицы, чьи наряды не отличались сдержанностью.
Популярная немецкая марка G-Star Raw традиционно представила модели из денима - джинсовые штаны, рубашки и куртки давно стали "фишкой" бренда.
Берлинская Неделя моды известна своими эко-показами и акциями в защиту окружающей среды. Одна из дизайнеров-активистов "зеленого движения" Катель Гелебард создает наряды из упаковок от продуктов, причем предпочтение девушка отдает ярким оттенкам.
Дизайнер Фрида Веер (Frida Weyer) решила показать новую коллекцию не в рамках традиционного показа, а на презентации в берлинском театре "Хамелеон" (Chamaleon Theater). Для расшитых бисером и стразами платьев с корсетами и роскошных драгоценностей, и правда, не найти места лучше, чем театральные декорации.
AD
AD
Еще одна презентация - немецкого бренда Camel Active - прошла у Бранденбургских ворот.
Гвидо Мария Кречмер, которого на Родине называют "любимым дизайнером красных дорожек", не изменил себе и на этот раз, показав коллекцию вечерних платьев, для которых выбрал довольно необычные материалы.
Испанец Леандро Кано уже не в первый раз принимает участие в Berlin Fashion Week - летом прошлого года ему вручили титул "Дизайнер будущего", которым в Берлине отмечают многообещающих модельеров. На этот раз Кано представил коллекцию оригинальных платьев, украшенных цветами и пайетками. Несмотря на то, что большинство моделей выполнены в светлых оттенках, по словам дизайнера, вдохновением ему послужила тема смерти.
Над коллекциями бренда Holy Ghost работают три дизайнера - Седина Халилович, Ивана Богичевич и Елена Радованович. Постоянные гости берлинской Недели моды уже узнают модный почерк девушек - намеки на стиль Марлен Дитрих, вариации на тему смокинга и сочетание мужских аксессуаров и деталей с женственными фасонами.
Одним из самых ожидаемых показов Недели моды в Берлине было дефиле австрийского дизайнера Лены Хошек, не первый сезон удивляющей гостей необычными, а порой и эксцентричными образами. В этот раз Хошек решила не эпатировать зрителей зловещим макияжем моделей и представила более или менее спокойную коллекцию. Грядущей осенью дизайнер советует обратиться к моде 50-х годов.
В своей новой коллекции Лена Хошек сочетает русские и испанские мотивы, получая яркие запоминающиеся образы.
AD
AD
Еще одним дизайнером, обратившимся к русской теме, стала Дороти Шумахер, создатель коллекций для бренда Schumacher. Модельер представила линию меховых пальто, шапок и пелерин, отдав предпочтение черному, серому, болотному и горчичному цветам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325