Меню

Мода

Неделя высокой моды в Париже шокировала публику

Неделя высокой моды в Париже шокировала публику
Парижская неделя моды в очередной раз смогла взбудоражить умы жителей столицы Франции и их гостей. На подиум выходили полуголые манекенщицы в мотоциклетных шлемах и балаклавах, но большее внимание привлекли модели, которые несли друг друга.
AD
AD
Американский дизайнер Рик Оуэн стал гвоздем Недели высокой моды в Париже, когда вывел на подиум моделей, одетых в утилитарный стиль. Причем девушки носили конскую упряжь, а некоторые модели вообще тащили на себе других манекенщиц, причем вниз головой и в весьма неудобных позах.
Тем не менее, показ Рика Оуэна оказался одним из самых успешных с точки зрения внимания публики, а также количества критических отзывов в разного рода СМИ. Сам Рик заявил, что основным его месседжем было представление концепции "могущества женщин". Свою коллекцию он назвал "Циклопы", которых Оуэн определил как "мифологических созданий, обладающих очень сосредоточенным зрением".
Также большое внимание гостей Недели высокой моды в Париже привлёк показ бельгийского лейбла A.F Vandevorst, модели которого шествовали по подиуму в черных мотоциклетных шлемах или вязаных масках на лицах. Коллекция интересовала публику не столько одеждой, сколько головными уборами.
Мотоциклетная тема была здесь довольно сильно выражена и в остальных предметах гардероба. Свою первую коллекцию стоящие за брендом супруги Эн Вандерворст и Филип Арикс запустили в 1998 году после окончания Модной школы при Королевской академии изящных искусств в Антверпене. В 2003 они создали коллекцию обуви, а тремя годами позднее линейку нижнего белья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325