Меню

Мода

От 70-х годов до наших дней: как менялся стиль Примадонны

От 70-х годов до наших дней: как менялся стиль Примадонны
Сегодня отмечает свой день рождения легендарная советская и российская певица Алла Борисовна Пугачева. В день рождения народной артистки и просто одной из самых ярких женщин современности мы решили вспомнить, как менялся с годами ее стиль.
AD
AD
70-е годы

В середине 70-х годах на музыкальном Олимпе Советской эстрады зажглась новая звезда, которой суждено было стать легендой - Алла Пугачева. Молодая певица отличалась тонкими чертами лица, стройной фигурой и копной пышных рыжих волос. Алла Борисовна отлично знала о достоинствах своей внешности и умело их подчеркивала с помощью модной одежды – легкие яркие платья и сарафаны в модном стиле хиппи, классические однотонные наряды, объемные жакеты, вязанные джемперы и блузы с только вошедшими в моду рукавами-фонариками.
80-е годы

80-е годы ознаменовались началом новой эпохи в советской моде и музыке. Артисты стали выбирать преимущественно яркие и блестящие сценические образы, завивку или начес вместо укладки волос, а также очень броский макияж. Вот тут-то и появилась в гардеробе Аллы Пугачевой ее главная визитная карточка - длинные и короткие платья-балахоны. Наряды артистки по моде тех дней были обильно расшиты бисером или пайетками, а вот цвета Примадонна предпочитала преимущественно классические – черный и белый.
Начало 90-х годов

Лихие 90-е отразились буквально на всех. Не миновала участь попасть под веяние броской моды и Аллу Борисовну. Диско, хип-хоп, панк, рок – все это было смешано между собой в самые невероятные стилевые коктейли. А гардероб Примадонны конечно украсили яркие лосины и мини-шорты, туники и свободные удлиненные блузы, а также жакеты с широкими «плечиками» и оригинальные головные уборы.
AD
AD
Конец 90-х годов

Стиль Пугачевой конца 90-х разительно отличался от их яркого начала. Гардероб артистки навсегда покинули кислотные лосины и пышные юбки, уступив место более сдержанным и классическим образам. Прежней осталась ее любовь к балахонам различной длинны, но непременно черного цвета, которые часто дополнялись высокими сапогами. Волосы Аллы Борисовны тоже несколько изменились. Пышные рыжие локоны уступили место гладким прядям и более светлому оттенку.
2000-е годы

Капризная мода снова кардинально сменила свое направление, однако Алла Пугачева осталась верна своему стилю и балахонам. Да и пышные укладки волос снова стали преобладать в ее сценических образах.
С 2010-х годов по наши дни

То, что за последние годы Пугачева сильно похудела, заметили все, да гардероб артистки в корне изменился. Во-первых, Алла Борисовна отказалась от балахонов, во-вторых, стала охотно носить мини, облегающие вещи и яркие цвета, не пренебрегая при этом и пастельными оттенками. Сегодня Примадонна удивляет своими нарядами и готовностью экспериментировать со стилем, примеряя на себя не только солидную классику, но и вызывающие молодежные образы.
Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в Facebook, Instagram, Vkontakte, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325