Меню

Мода

Печать прошлого

Печать прошлого
In Style показывает и рассказывает, как носить и с чем сочетать вещи с суперактуальными ретропринтами.
AD
AD
Почему ретропринты?

1. Повторяющиеся графичные – а так же выдержанные в характерном для 1960-х стиле поп-арт - ретропринты сразу придают облику изюминку.

2. На показах коллекций осенне-зимнего сезона подиумы пестрили образами total-look: часто все вещи в наряде были с принтами – дизайнеры явно в восторге от стараний мастеров, создающих эти узоры на ткани.

3. Оригинальные орнаменты в практичном исполнении – на одежде представляют в том числе и художественную ценность. Знаковые предметы гардероба с ретропринтами останутся модными и через пять, и десять лет.
Ключевые вещи:

1. Единодушия насчет того, какие именно вещи лучше всего украшать винтажными принтами, среди дизайнеров нет – они экспериментируют и с брючными костюмами, и с платьями, и аксессуарами. Константой остаются цветной контраст в узорах и игра с пропорциями, правила которой они придумывают на ходу.

2. Удачным дополнением к тому образу служат аксессуары в ретростиле (например, круглые очки и туфли-мюли) и детали с другим орнаментом. Впрочем, не хуже вещи с ретропринтами смотрятся и в современном окружении.
Дело Пестрых

В принтах с ног до головы: под брючный костюм с мелким ретроорнаментом наденьте блузу с узором. Подбирайте их, руководствуясь двумя принципами: рисунки должны быть одного вида (геометрические или цветочные) и слегка различаться по размеру.
Метр с кепкой

Миниатюрным девушкам к лицу элегантная интерпретация характерного для 60-х стиля гаврош. Узкие укороченные брюки из металлизированной ткани оценила бы Одри Хепберн – сочетайте их с короткими джемпером и блузкой с принтом в стиле оп-арт и дополните лодочками на крошечной шпильке и не обычной кепкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325