Меню

Мода

Подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки: как грамотно подбирать белье к типу фигуры

Подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки: как грамотно подбирать белье к типу фигуры
Говорят, театр начинается с вешалки. Стилист Эльвира Янковская уверена, что законченный образ базируется на комфортном, удачно подобранном нижнем белье. Правильное белье — залог уверенности в себе и хорошего настроя на весь день: фигура скорректирована, вас ничего не раздражает, одежда сидит как влитая.
Стилист Эльвира Янковская
Стилист Эльвира Янковская
Всего несколько правил позволят добиться почти идеального результата, при условии, что вы не воспринимаете белье как бесполезную базу под основной образ.

Первое условие: вы не экономите. Ткань, косточки, резинки, мелкие детали должны быть высокого качества. Белье — это то, что касается вашего тела на протяжении всего дня. Разве нужны еще причины, чтобы не прельщаться дешевыми вариантами?

Второе условие: вы не носите любимый лиф/трусики до состояния половой тряпки. У всего есть срок годности. Белье тоже со временем теряет свойства: растягивается, выцветает, истончается. Не жалейте, выбросьте или сдайте в экопереработку. Новое станет не менее любимым, поверьте.
Теперь, когда мы удостоверились, что вы относитесь к делу серьезно, перейдем к
советам. Как грамотно подобрать нижнее белье под тип фигуры, чтобы не навредить самой себе и наслаждаться ласковыми объятиями «второй кожи».

Для «песочных часов» подойдут трусики формы танга, стринги, слипы и хипстеры.

Поскольку этому типу характерны тонкая талия, округлые бедра и пышная грудь.

Поэтому подправлять что-то в прямом смысле слова не требуется. Смело носите кружевные лифы на косточках, при необходимости — push-up.
«Грушам» — девушкам с узкими плечами и широкими бедрами — стоит уравновешивать верх фигуры.

Белье выбирайте на более широких бретелях — это создаст необходимый баланс между верхом и низом.

Трусики предпочтительнее с утягивающим эффектом, шорты или слипы.

Такие комплекты сделают ягодицы и бедра менее объемными и подчеркнут всю женственность силуэта.
Если вы «перевернутый треугольник» с широкими плечами и узкими бедрами, выбирайте мягкие бюстгальтеры без дополнительных вставок.

Подойдут модели с V-образным вырезом и тонкими бретелями, чтобы визуально сузить плечи. Отдавайте предпочтение широким трусикам или моделям с завышенной талией, чтобы придать объем бедрам.

Для прорисовки талии носите элегантный пояс для чулок.
Обладательницам типа фигуры «прямоугольник» свойственны нечетко выраженная талия, атлетическое тело, маленькая грудь, отсутствие разницы между шириной плеч и бедер. На «прямоугольниках» отлично сидят трусики с завышенной талией и декором по бокам, либо с v-образным вырезом спереди.

При подборе бюстгальтера обратите внимание на модели с косточками и широкими бретелями, которые помогут приподнять грудь. Для придания женственности фигуры отдавайте предпочтение бюстгальтерам с объемом или рельефом. Не забывайте про боди, корсеты и грации, которые смогут сузить талию и сделать фигуру более изящной.
Женщина-«яблоко» отличается стройными ногами, объемными бедрами и бюстом. У нее округлый живот и невыраженная талия.

Если это ваш тип фигуры, выбирайте бюстгальтеры с косточками без push-up. Трусики — с широкими боками, шортики или высокие с утягивающим эффектом.

Последние позволят визуально уменьшить объем живота, подчеркнуть красоту груди и бедер.

Итак, мы подобрали правильное белье. Дело за малым — сохранить его первозданный вид, раз мы условились, что не будем экономить на себе, а значит — на белье.
1. Отделите трусики, лифы, боди и топы от остальных вещей. Выбирайте режим стирки «деликатный» или озаботьтесь ручной стиркой.

2. Сушите просто на воздухе, без применения специальных машинок.

3. Храните белье в отдельном ящике. Трусики упаковывайте в мини-боксы, закрывайте их неплотно.

4. Регулярно обновляйте интимный гардероб. Срок годности белья от 6 до 8 месяцев.

Правила ухода очень просты и не потребуют много усилий, зато вы сможете наслаждаться любимыми комплектами положенный срок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325