Меню

Мода

Показываем ножки: как правильно носить мини-юбку

Показываем ножки: как правильно носить мини-юбку
Еще в начале прошлого столетия приличную даму в мини-юбке сложно было даже представить – только платья в пол, которые были призваны скрывать ноги. Зато последние десятилетия модельеры делают акцент на короткие наряды, правда, не все могут их себе позволить. Если вы не из робкого десятка и готовы подчеркнуть достоинства фигуры, главное – не попасть впросак. Стилисты советуют придерживаться несложных правил.
AD
AD
Вот уже около полвека мини-юбки не теряют актуальности. Конечно, чаще их можно увидеть на юных девах, которые обладают идеальной фигурой, но многие женщины тоже не отказываются от коротких нарядов. На вкус и цвет представлены разные модели и ткани – кожаные, латексные, джинсовые, атласные, твидовые, замшевые, вельветовые, шелковые, полупрозрачные… Прямые, узкие, трапециевидные – выбор велик, остается только не растеряться в разнообразии цветов и форм. Но главное, чтобы в мини вы выглядели гармонично. А что для этого нужно?

Учитывать свое телосложение

Надевать любую мини-юбку без риска оказаться оконфуженными могут только крайне изящные девушки. А вот тем, у кого есть лишние килограммы в области талии и ягодиц, нужно быть осторожнее, чтобы не выделить изъяны. Украсить тонкий стан можно юбкой-карандашом, а добавить пышности стройным формам — с помощью моделей с плиссировкой и воланами. Широкие же бедра отлично скроют юбки трапециевидного кроя, которые визуально сделают вас стройнее. А выпирающий животик будет менее заметным в изделии с завышенной талией.
Отказаться от декольте

Сложно спорить с тем, что мини – это довольно откровенно, женщина в короткой юбке обращает внимание на свои ноги, подчеркивая, что она хочет быть в центре внимания. Но специалисты сходятся во мнении, что желание показать все лучшее сразу может сыграть с ними злую шутку, потому лучше отказаться от глубоких декольте. Как в случае с макияжем, в котором советуют делать акцент либо на глаза, либо на губы. Так и в одежде – открытые ноги подразумевают закрытую область груди, либо наоборот, но только без вызывающих сочетаний.

Выбирать небольшой каблук

На подиумах изредка можно увидеть моделей, которые дефилируют в мини-юбках и обуви на высоких каблуках. Но все же большая часть дизайнеров выбирает менее агрессивные сочетания. Ультракороткий наряд будет уместно выглядеть с сапогами, туфлями или босоножками на низком каблуке или на плоской подошве. А вот огромные платформы и 15-сантиметровые каблуки в сочетании с мини – признак дурного тона и далеко не самый выигрышный вариант, разве что вы рекламируете одежду в какой-то фотосессии. В обычной жизни уж лучше надеть белые кроссовки, их уже считают уместными даже с романтичными летними сарафанами.
Не забыть о колготках…

Да, спорный момент, особенно если на улице жара. Но опять же, если вы выбираете мини-юбку для работы, вряд ли голые ноги будут выглядеть уместно. На помощь приходят колготки, лучше если они будут очень тонкими и матовыми – популярность колготок с лайкрой осталась в далеком прошлом.

И набраться смелости

Многие дизайнеры уверены, что главное, что необходимо для мини, – стройные ноги. Но мы сознательно вспоминаем об этом только в конце «списка правил». А все потому, что на самом деле для мини в первую очередь нужна смелость. Большинство женщин даже с очень стройными ногами стесняются надевать короткое, считая, что будут выглядеть вульгарно. Остальные ищут недостатки ног в виде сосудистой сетки, неидеальной кожи, целлюлита...

А взгляните только на пышнотелую американскую модель Эшли Грэм, которая обожает мини. А ноги-то у нее весьма далеки от эталонно стройных. Зато она обладает высокой самооценкой и заставляет других брать позитивный пример. Последуем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325