Меню

Мода

Скрыть живот, удлинить ноги, вытянуть силуэт — как скорректировать фигуру при помощи одежды

Скрыть живот, удлинить ноги, вытянуть силуэт — как скорректировать фигуру при помощи одежды
Визуальные эффекты — великая вещь! И с их помощью можно творить вполне земные чудеса, например, изменять пропорции, играя с силуэтами, линиями и фактурами. Как научиться пользоваться этим фильтром во благо длинных ног и плоского живота?
Для начала нужно провести упражнение самой с собой. Встаем к зеркалу и смотрим, где у нас красиво? Может, тонкие красивые запястья? Щиколотки? Или ключицы так классно торчат? А может, стройные ноги? Или обалденно красивая грудь? Подчеркиваем!

Все внимание и все акценты должны быть направлены туда — на неоспоримые плюсы. Остальное, то, что смущает (пусть и только вас), мы не прячем под балахоны, но и не обтягиваем. Мы носим одежду так, чтобы между ней и телом был воздух, но и здесь соблюдаем меру.

Итак, расскажем по порядку о способах коррекции.

Первый способ — самый важный. Работа с вертикалями. Это помогает вытянуть силуэт, создает иллюзию высокого роста и не коротких пропорций. Идеально на такой эффект работает монохром —когда все вещи подобраны в одних оттенках или цветах. Таким образом создается одна вертикальная линия, которая визуально стройнит и добавляет легкости и роста.
Также вертикаль легко создать при помощи V–образного выреза. Это не обязательно должно быть глубокое декольте, можно попробовать не круглый вырез, не лодочкой, а именно уголком, даже совсем узким. Прием облегчит портретную зону и сделает ее стройнее.
Удлиненный верх также может служить вертикалью. Пальто, жакет, кардиган или жилет, накинутые поверх вашего платья или блузы с брюками, отлично работают для создания подобного эффекта. Удлиненный верх способен скрыть множество недостатков фигуры, главное, он не должен заканчиваться на самой широкой части вашего тела. Пусть жакет будет ниже бедреной кости, а пальто открывает тонкие лодыжки, а не широкую зону голени — очень часто это проблемное место.
Классика жанра — вертикальные полосы в одежде, которые естественным образом вытягивают наш силуэт, делают его стройнее, а вас визуально выше ростом. Прием обожают стилисты, потому что он работает всегда и не дает сбоев — наш глаз автоматически воспринимает вертикальную полосу уже и длиннее, чем она есть в реальности.
Высокая талия и брюки в пол — то, что нужно для визуального удлинения ног. Главное — чтобы брюки были действительно в пол, иначе выглядывающая обувь создаст прямо противоположный эффект и обрежет длину совсем не там, где вы задумывали.
Еще один интересный прием — приближение. Его используют, когда хотят сделать акцент на определенной зоне фигуры. Используем светлые теплые тона и глянцевые фактуры, например, шелк или блестящую кожу.
Противоположный способ — отдаление. Работает точно так же: с помощью темных оттенков и матовых структур мы как бы маскируем ту часть фигуры, которую не хотим подчеркивать — в итоге изящный силуэт, приближенный к монохрому, о котором мы уже говорили.
Следующий способ коррекции фигуры при помощи одежды — способ переноса внимания. Иллюзия обмана помогает видеть в вашем образе только достоинства. Крупные акценты, аксессуары и активный декор (рюши, воланы, накладные карманы) берут работу на себя и скрывают широкие бедра или округлый животик.
Недостатки спрятали, а достоинства? Конечно же, подчеркнули. Как? Хороший вариант — оставить открытые участки тела, прозрачные ткани. Допустим, у вас красивая линия плеч — не стесняйтесь немного откинуть назад свитер или блузу. Это выглядит женственно и изящно.
Надеемся, наши советы были вам полезны, и вы попробуете их на себе. Уверены, что каждая из нас найдет именно свой способ коррекции небольших своих недостатков и научится демонстрировать достоинства своей фигуры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325