Меню

Мода

Сразу после покупки новую одежду надо стирать

Сразу после покупки новую одежду надо стирать
Новая, еще ни разу не использованная одежда должна проходить через немедленную стирку сразу после магазина. Дело в том, что производители одежды используют специальные химикаты, предназначенные для придания ей товарного вида, которые могут вызывать серьезные аллергии.
AD
AD
Знаменитый американский дерматолог, профессор Колумбийского университета Дональд Бельсито уверяет, что любая новая одежда, купленная в магазине, должна сразу же проходить через стиральную машину. И только после этого ее можно надевать. Он подчеркивает, что производители одежды часто используют специальные химикаты для того, чтобы их товар выглядел гладким и приятным на манекенах в магазинах.

Эти химикаты могут вызывать серьезные аллергические реакции, включая сыпь, зуд, и другие характерные расстройства кожи. Кроме того, новая одежда является местом обитания многочисленных бактерий и насекомых, ведь никто не может поручиться, сколько раз ее примеряли разные люди перед тем, как она была куплена.

Между тем производители одежды, которая продается в России, не обязаны по закону сообщать о том, какие химические вещества они используют для придания ей товарного вида. Недавно в Новой Зеландии была проведена серия тестов, которая показала, что некоторые виды одежды, изготовленной в Китае, содержат уровень химических веществ, в 900 раз превосходящий допустимую норму.

Подобных тестов одежды в России, к сожалению не производилось. Особую тревогу представляет вещество под названием формальдегидная смола. Она наносится на некоторые разновидности одежды, чтобы не давать образовываться на них складкам, а также снизить опасность возникновения плесени. Формальдегидная смола связана с серьезными расстройствами кожи, аллергическими реакциями, а некоторые ученые даже полагают, что она вызывает рак.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325