Меню

Мода

Стильный гардероб для беременной: очень красивый мастер-класс от олимпийской чемпионки Татьяны Волосожар

Стильный гардероб для беременной: очень красивый мастер-класс от олимпийской чемпионки Татьяны Волосожар
Беременность — особенный этап в жизни женщины, поэтому, несомненно, хочется его сделать необычным и ярким. Но интересно, как меняется отношение к себе и к своему образу в первую и последующие беременности. О том, как оставаться активной и модной, нам рассказала олимпийская чемпионка, фигуристка Татьяна Волосожар, которая недавно объявила, что они с мужем Максимом Траньковым ждут второго ребенка.
Фото: Елена Переверзева
Фото: Елена Переверзева
В первую беременность я, кажется, скупала всю одежду для мам. У меня были специальные футболки, рубашки, платья, брюки, комбинезоны. Мне нравилось переодеваться, находить новые образы. Я думаю, в первую беременность такой восторг относительно своего образа есть у каждой будущей мамы. Хочется каждый день чувствовать себя особенной, и одежда в этом очень помогает. Тем более, сейчас есть огромный выбор.
Но после родов я взглянула на свой гардероб и поняла, что половину из купленных вещей так и не надела. Продавать вещи я как-то не умею, подругам они не подошли, так что они до сих пор висят в темном углу, так что в эту беременность я отнеслась к выбору одежды чуть проще. Эта беременность у меня проходит активнее: тренировки, встречи, работа в центре фигурного катания. Я постоянно в движении, и для этого нужна комфортная одежда.
Мой топ одежды во время беременности для обычной жизни выглядит так:
Фото: Кристина Каравегурян
Фото: Кристина Каравегурян
На первом месте — компрессионное белье. Компрессионное белье помогает усилить кровоток за счет небольшого сдавливания сосудов, а также улучшить поступление кислорода в мышцы. В итоге улучшается общее самочувствие, уходит отечность и тяжесть. Это просто спаситель будущих мам, особенно на поздних сроках.

Сейчас есть много удобных, стильных вариантов компрессионного белья, так что не отказывайте себе в заботе о себе и своем теле. К тому же оно может пригодиться и не только для будущих мам: врачи часто советуют надевать его во время долгих перелетов или при занятиях спортом.
Конечно, основу моего гардероба сейчас составляют удобные вещи: худи и спортивный костюм. Я не покупаю специальные костюмы для беременных, просто беру оверсайз. Спасибо за эту моде. Сегодня в мире спортивной одежды такое разнообразие и по виду, и по цене, и по цветам, только успевай покупать. Чем это хорошо — худи и спортивные вещи также останутся с вами после беременности. Оверсайз в моде, так что ваши покупки будут актуальными не только в течение 9 месяцев.
Январь мы провели в Сочи, там была достаточно мягкая зима, и меня спасали жилетки. Теплый пуховой или меховой жилет поможет в холодное время года и не будет сковывать движений, что очень важно во время беременности. Я, как и многие девушки, ощущаю себя немного тяжелой, менее подвижной в это время, а жилет позволяет активно двигаться и не чувствовать себя при этом колобком.
Сейчас мы вернулись в Москву, тут, конечно, зима еще чувствуется, поэтому я греюсь в объемных пуховиках или пальто. Опять же спасибо моде на оверсайз — даже на уже большом сроке я не очень выделяюсь среди всех гуляющих по нашему поселку. А если дует пронизывающий ветер, тут меня спасают большие шарфы. Они сейчас похожи на пледы, так что кутаюсь в них и дома.

Но, конечно, проводить девять месяцев в заточении никто не хочет. Да и я сама не только сижу дома, а активно занимаюсь делами, работой. И, конечно, посещаю деловые встречи и мероприятия. Для них у меня свой дресс-код.

Иногда мне хочется подчеркнуть статус беременной, тогда выбираю обтягивающие платья. В них на тебя сразу смотрят по-другому, проверено на себе.
Фото: Кристина Каравегурян
Фото: Кристина Каравегурян
А если хочется красоты и удобства сразу, тогда выбираю брючные костюмы, а под них — боди. Благо сейчас в виде боди есть практически все: и рубашки, и блузки, и водолазки. Боди очень удобно, потому что ткань не собирается в складки и не задирается, а красиво обтягивает и подчеркивает животик.
Надеюсь, что еще застану теплые деньки беременной: срок у меня стоит на начало июня. И тут у меня в шкафу припасены сарафаны и свободные платья. Я люблю за то, что в них — и в пир, и в мир. То есть можно носить и беременной, и в обычной жизни. И они никогда не выходят из моды.
Фото: Кристина Каравегурян
Фото: Кристина Каравегурян
Я думаю, в современном мире каждая девушка может выбирать, как ей комфортнее проводить беременность, и никто не имеет права ее за это осуждать. Для меня одежда для беременных — отражение внутреннего состояние. Поэтому смотрите на то, как вы себя чувствуете, и выбирайте одежду по душе.
Фотограф: Ирина Чан
Фотограф: Ирина Чан
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325