Меню

Мода

Стильный монохром: учимся у звезд правильно носить однотонное

Стильный монохром: учимся у звезд правильно носить однотонное
Несколько сезонов подряд монохромные образы не теряют свой актуальности. Единая цветовая гамма всегда была вне времени и давно превратилась в классическую тенденцию капризной моды. Еще бы, ведь это великолепный способ создать стильный образ, не рискуя попасть впросак из-за неумения сочетать цвета. Особенно часто подобной хитростью пользуются признанные звезды шоу-бизнеса.
AD
AD
Монохромный образ, или как его любят сегодня называть total look, является излюбленным приемом многих стилистов. И это неудивительно, ведь вещи, подобранные в одной цветовой гамме, придают не только элегантности, но и выглядят очень эффектно.

Впрочем, как и в любом другом образе, с монохромом главное - соблюдать некий баланс оттенков и желательно выбирать вещи разной фактуры. Помните, что однотонные образы должны не просто акцентировать внимание на цвете, но и являться безупречной комбинацией всех выбранных деталей гардероба и аксессуаров.
instagram.com
instagram.com
TOTAL BLACK

Глупо было бы оспаривать лидерство этого образа среди прочих. Черный цвет – это не только классика, но и универсальный способ выглядеть стильно как в вечернем платье, так и в повседневной одежде. Не зря же именно этот цвет предпочитает Яна Рудковская. Обычно светская львица появляется на публике в идеально подобранных черных вещах, смело играя как с их формами, так и с деталями, делающими ее образ более интересным.
instagram.com
instagram.com
TOTAL WHITE

На первый взгляд белый цвет кажется слишком стерильным что ли. Однако при этом он вовсе не лишен изрядной доли шарма и также, как и черный, является выигрышным сам по себе. С классикой не поспоришь. Особенно роскошно этот цвет будет смотреться на обладательницах смуглой кожи. К примеру, Алсу зачастую можно увидеть именно в белоснежном наряде, который ярко оттеняет цвет ее глаз и придает еще больше изящества ее фигуре.
instagram.com
instagram.com
NUDE

Нюдовый монохром не напрасно кажется наиболее привлекательным из всех. Именно он позволяет комбинировать между собой различные оттенки от выдержанного коричневого до бежевого, переходящего в цвет слоновой кости. Этот лишенный скуки образ создает иллюзию чего-то привычного. Простого, но очень эффектного. Смело можно использовать разные текстуры, ведь именно они в конечном итоге придадут стилю глубину. Если не представляете, как это сделать, то посмотрите на Валерию. Это ее излюбленный оттенок монохромных образов.
instagram.com
instagram.com
GROUTFIT

Этот термин, как и цвет, пока мало используется в России, но пользуется бешеной популярностью среди мировых знаменитостей. Безупречный сам по себе серый цвет придаст образу лаконичности и создаст видимость скромной элегантности. А чтобы наряд не казался вам слишком скучным, его можно слегка разбавить ярким аксессуаром. Взгляните, как потрясающе выглядит Дженнифер Лопес в этом оттенке, который она дополнила очами с цветными стеклами.
instagram.com
instagram.com
DENIM

Джинсы были на пике популярности в 80-90-е годы прошлого столетия. Однако и сегодня они медленно начинают возвращать себе былую славу, напоминая, что самый простой способ быть на пике моды - это облачиться в деним. Немало способствует популяризации данного лука Рианна. Не секрет, что барбадосская дива часто миксует вещи из денима и делает это поистине виртуозно! При желании этот образ также можно разбавить обувью иного цвета или же ярким аксессуаром.

О цветах, на самом деле, можно рассказывать бесконечно долго, ведь интересные монохромные образы получаются у любителей розового и красного, у сторонников болотно-зеленого и фиолетового. Но мне бы хотелось коснуться еще нескольких хитростей, позволяющих добиться безупречного стиля.
AD
AD
instagram.com
instagram.com
ФАКТУРНЫЙ TOTAL LOOK

Для начала старайтесь выбирать вещи разной фактуры. К примеру, плиссированная юбка отлично дополнит кашемировый свитер, а шерстяное пальто великолепно подойдет к жаккардовой юбке.

Аксессуары всегда должны слегка отличаться по оттенку, в идеале быть немного темнее общей гаммы.

Взгляните на Викторию Бекхэм. Эта женщина определенно знает, как стать центром всеобщего внимания.
instagram.com
instagram.com
КОСТЮМ КАК TOTAL LOOK

И напоследок самый простой способ создания монохромного образа. Это, конечно, костюм. И неважно, будет он брючным или с юбкой, однотонным или с принтом. Главное, чтобы подобранные под него вещи и аксессуары соответствовали основному цвету образа.

У Кети было нетрудно определить цвет обуви или топа, ведь черный является полноправным претендентом на лидерство. Впрочем, выбери Топурия розовый, то тоже бы не прогадала. Однако подобрать вещи того же оттенка, что присутствует на ее костюме, было бы затруднительно, так что черный – идеальное решение.

Как видите, нет ничего сложного в создании монохромного образа. Главное, не бойтесь экспериментировать с текстурой и формой, щедро дополняя наряд соответствующими аксессуарами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325