Меню

Мода

Так больше не носят! Устаревшие модели, которые пора выбросить из весеннего гардероба

Так больше не носят! Устаревшие модели, которые пора выбросить из весеннего гардероба
В то время, когда всё просыпается и расцветает, становится особенно заметным, насколько изменчива и мимолетна мода. Весна – самое подходящее время для преображения. Чтобы выглядеть современно, недостаточно купить новое платье модного цвета, поэтому не спешите на шоппинг, порой просто необходимо заглянуть в шкаф и взглянуть на свой гардероб под другим углом, навсегда убрав устаревшие и неактуальные модели – антитренды. О них Еве.Ру рассказала стилист-имиджмейкер Мария Верховод.
AD
AD
Стилист Мария Верховод
Стилист Мария Верховод
На протяжении последних лет модники и модницы следят не только за последними показами известных домов мод, но и за обзором угасающих трендов.

В сезоне весна 2019 первыми в списке – приталенные куртки, укороченные модели, едва прикрывающие спину. Трудно представить, как под такую куртку можно надеть еще что-то кроме кофты из тонкого трикотажа. А если ее сочетать с узкими джинсами с заниженной талией – пиши пропало.

Отдавайте предпочтение моделям, в которых чуть больше воздуха в крое: косуха уже, кажется, никогда не выйдет из моды, но она должна быть слегка «оверсайз» силуэта.
Второй антитренд этого сезона – бесформенные плащи, которые не держат форму. Ничто не сделает весной вас женственнее, чем модный тренч. Замените укороченный плащ на удлиненный тренч чуть ниже колена с четким силуэтом, и вы увидите разницу. Главное, обратить внимание на длину – выбирайте модели, которые заканчиваются ниже самой широкой части ноги. Так ваш силуэт будет вытягиваться.
AD
AD
Только ленивый не говорил о неактуальности джинсов скинни, которые до сих пор встречаются в гардеробе практически каждой девушки. В них плохо все – длина, заниженная талия, потертости, которые делают ноги визуально шире. Кстати, туда же можно отнести и джинсы с дырками, и свободные бойфренды.

Отдавайте предпочтение прямому силуэту с высокой посадкой или моделям «moms». Обращайте внимание на плотность ткани. Хотите слыть модницей? В этом сезоне смело берите «варенки». А если совсем не готовы отказаться от скинни, выбирайте однотонные модели и сочетай их с грубой обувью и объемным верхом.
Следующий в списке антитренд – блузка по фигуре, полупрозрачные модели. Такие изделия из тонкого хлопка безжалостно выдают все подробности вашего тела и указывают на цвет белья.

В моде прямые силуэты удлиненные или средней длины рубашки, напоминающие мужской крой. Он универсален как с точки зрения возраста, так и комплекции. Вместо различных декоративных элементов – рюш, вышивки и т.д. – отдавайте предпочтение лаконичным карманам на груди.
AD
AD
И последняя вещь в списке, но не на полках гардероба большинства девушек – платье-футляр. Вариаций множество: кружево, рукава-фонарики, короткие и модели до колена, V-образный вырез, а также трикотажные облегающие платья мелкой вязки. Если вы узнали среди всего этого свой наряд, просто уберите его из шкафа. Ткань не должна акцентировать внимание на недостатках фигуры и, уж тем более, подчеркивать там, где их и вовсе нет.

Настолько обтягивающие вещи с ноткой сексуальности уступили место элегантным платьям длиной до колена и ниже, которые придают обладательнице такого наряда женственности и загадочности. А это именно то, к чему стремится мир моды сейчас. Стильно и модно выглядят платья из летящих тканей с запАхом. Такие модели невероятно универсальны, отлично сочетаются и с кроссовками, и каблуками.

Разбирая завалы в вашем шкафу, не забывайте, что мода всегда будет ценить индивидуальность и ощущение комфорта в том образе, который придает уверенности и блеска вашим глазам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325