Меню

Мода

Таму Макферсон: «Туфли – лучшее оружие в любой ситуации»

Таму Макферсон: «Туфли – лучшее оружие в любой ситуации»
Известный во всем мире стилист, основательница популярного блога All The Pretty Birds, Таму Макферсон, рассказала о своей любви к туфлям и предпочтительных модных трендах, а также, дала свои рекомендации по шопингу современным модницам.
AD
AD
Руководствуетесь ли вы какими-нибудь правилами или подсказками для создания идеального образа в сочетании наряда и обуви?

Для создания идеального образа следует использовать ваше собственное чувство стиля. Если, по вашему мнению, туфли хорошо смотрятся с одеждой и делают вас счастливыми, вы сделали правильный выбор.

Есть ли у вас какие-то предпочтения в выборе цвета и материала туфель?

Нет, совсем нет. Я люблю туфли в целом, и мне нравится придумывать максимальное количество возможных сочетаний.

Кто сейчас ваш любимый дизайнер туфель?

Думаю, это Николо Беретта (Nicolò Beretta), который развивает сильный и безумно интересный бренд.

Какой тренд в приближающемся весенне-летнем сезоне увлекает вас больше всего?

Туфли «бабуши» («babouche») меня покорили.
Какими в следующем сезоне будут «маст-хэвы», которые уже встречались вам на модных показах?

Продолжают быть актуальными балетки, во многих коллекциях доминируют туфли на устойчивом невысоком широком каблуке.

Какая обувь должна обязательно быть в вашем гардеробе в тот или иной сезон?

Осень-зима: это ботинки типа “great boot”, сникерсы и какой-нибудь главный фаворит сезона. Весна-лето: сандалии без каблуков и сексуальные шнурованные босоножки.

У вас есть какие-нибудь забавные истории, связанные с туфлями?

Однажды я была в клубе в Нью-Йорке, где в это же время отдыхали Леонардо ДиКаприо и Ленни Кравиц. Леонардо был в одном конце зала, Ленни – в другом. Я никак не могла решить, в какую часть зала хочу пойти больше. Пока я спускалась по лестнице на основную площадку, я поскользнулась и сломала каблук на босоножках. Мне пришлось идти домой, чтобы поменять туфли, однако я вернулась менее чем через полчаса, чтобы застать актера и музыканта.
Изучая ваш блог нельзя не заметить, что у вас есть некоторые любимые модели обуви, которые вы надеваете регулярно. Вы согласны, что стильные туфли – это элемент гардероба без срока годности? Всегда ли находка идеальной пары туфель означает, что нужно при случае ими похвастаться?

Да, я абсолютно согласна, что стильные туфли – это вневременной элемент гардероба. Я до сих пор иногда ношу туфли, которые купила 15 лет назад. Красивые туфли никогда не стареют и дарят мне положительные эмоции даже спустя годы после покупки.

При этом нет необходимости грабить банк, чтобы найти потрясающие туфли. Везде можно встретить бесконечное количество обуви по хорошей цене. Мне особенно нравятся итальянские дизайнеры, потому что они создают массовые модели туфель высочайшего качества.
Судя по тенденциям вашего блога, ваши вещи представляют собой консервативные рубашки, топы-водолазки, белые футболки и джинсовки. Как бы вы описали свой собственный стиль?

Причудливый и смелый. Мне нравится экспериментировать с новыми стилями. С каждым из них я немного развиваюсь.

В каком формате вы работаете с бутик-городком Fidenza Village в рамках весенней обувной кампании?

Я буду проводить мероприятия с талантливыми блоггерами и презентовать туфли из коллекции Весна-Лето 2016, которые я встречала в этом месяце, путешествуя во время Недель Моды.
Сеть бутик-городков славится возможностью совершить роскошный шопинг высокого качества и с большим выбором брендов. Не могли бы вы дать некоторые полезные советы для девушек, которые покупают обувь в бутик-городках?

Прежде всего, посмотрите на карту бутик-городка, чтобы узнать, какие бренды здесь представлены. Если вы ищете какую-то определенную модель, можете ознакомиться с коллекциями этих брендов, чтобы понять их эстетику. Это по-настоящему действенный способ, чтобы облегчить себе выбор.
Как туфли могут помочь женщине чувствовать себя уверенной в себе в любой ситуации?

Красивые туфли помогают женщине стать более уверенной, потому что дополняют ее внешний вид. Они придают дополнительный импульс каждому вашему шагу и вашей походке в целом.

Я считаю, что туфли – лучшее оружие в любой ситуации. Когда на работе мне предстояла сложная встреча, я всегда надевала туфли самого броского дизайна. Они помогали мне создать образ серьезной девушки-босса, то есть сказать окружающим: «Подумай дважды, прежде чем наезжать на меня сегодня!».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325