Меню

Мода

Весенняя коллекция 2012 сумок от Balenciaga

Весенняя коллекция 2012 сумок от Balenciaga
Очень часто читая биографии известных дизайнеров, я замечала, что их вдохновителем на создание коллекций был Кристобаль Баленсиага. Например, Каролина Эрерра в 13 лет попала на модный показ от Balenciaga, после которого мода прочно вошла в ее жизнь.

Коко Шанель говорила, что "Баленсиага — это единственный кутюрье, который способен самостоятельно моделировать, кроить, резать и шить".
AD
AD
Сумки от Balenciaga - это всегда самый высокий уровень качества и дизайна. Я в эту весеннюю коллекцию сумок влюбилась с первого взгляда!

На мой взгляд коллекция получилась очень многогранной. Цвета : от пастельных до пронзительных. Формы: от геометрических острых до мягких плавных. Размеры: от маленьких клатчев до вместительных чемоданов.
Мода для Кристобаля Баленсиага была искусством. Он создавал только коллекции haute couture. Во Франции модельеры, создающие одежду haute couture приравниваются в деятелям искусства: поэтам, музыкантам, художникам!

После смерти Баленсиага его модный дом был закрыт. И только в 1997 году, под руководством дизайнера Николя Гескьера был возрожден бренд Balenciaga.

Обновленный дом моды стал выпускать не только коллекции haute couture, но и pret-a-porte, а это значит, что теперь одежда и аксессуары от Balenciaga стали доступны не только королевским подданым, как это было при жизни великого кутюрье, но и обычным людям.
Как я уже говорила, сейчас Balenciaga выпускает коллекции pret-a-porte (по-французки) или ready-to-wear(по-английски), то есть коллекции, которые можно купить и носить, так как они шьются стандартных размеров и не в единственном экземпляре.

Официальный сайт и интернет - бутик Balenciaga world.balenciaga.com, где можно посмотреть и приобрести каждую из показанных сумок.
Эти два вязанных клатча ниже стали моими фаворитами в этой коллекции. Я очень люблю вязанные сумки и даже связала себе сумочку а-ля 2.55 от Шанель. Посмотреть мою работу можно здесь. Возможно, в скором времени, вдохновившись эти клатчами от Balenciaga я создам что-то свое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325