Меню

Мода

Воротничок и манжеты своими руками

Воротничок и манжеты своими руками
Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой, что не можете найти интересную рубашку? Я постоянно! И не смотря на то, что я далека от офисного дресс-кода, но все равно страдаю от любви к рубашкам, а особенно к боди. Я ношу рубашки абсолютно со всем, единственное, что мне в них не нравится – это слишком скучный дизайн. И я задумалась, что если сделать съемные воротнички и манжеты?
AD
AD
Идея мне очень понравилась. Ведь теперь не придется часами искать рубашки в магазинах и на интернет сайтах. А можно спокойно за полчаса сделать любой дизайн по своему вкусу. Тем более что воротнички все активнее занимают позиции в наших гардеробах.

Самое потрясающее в том, что воротник с манжетами можно изготовить из любой ткани, какая вам только понравится, а уж идей по декору может быть сколько угодно! А и еще самое главное, ведь можно изменить форму и воротника, и манжет, и вы получите совершенно другую вещь. Итак, с помощью одной блузки вы можете создать сотни разных образов, меняя манжеты и воротнички.

Итак, приступим к выполнению магических манжет и воротничка. Сегодня предлагаю сделать воротничок из цветной искусственной кожи – стильно, ярко и необычно.
Для этого нам понадобятся: полметра искусственной кожи, тонкая лента, ножницы, швейная машинка, нитка с иголкой, английские иголки и запонка.
Шаг 1

Сначала следует сделать выкройки. Вы можете взять мои за основу и переделать под себя. Начнем с манжет. Сначала нужно измерить запястье и прибавить по 1 см с каждой стороны для шва, в высоту откладываем 10 см (можете больше, если хотите их сделать побольше), отмеряем 10 см на руке и замеряем, также прибавляем по 1 см. Делаем ее сразу в двойном размере. Всего нужно будет сделать таких 2 выкройки на два манжета.
Шаг 2

Переходим к выкройке воротника, также берете за основу мой вариант, далее замеряете свою шею до шейной впадины и добавляете по 2 см к длине и по 1см с каждой стороны по ширине. Всего нужно сделать по 2 выкройки каждой детали, не забудьте предварительно сложить материал вдвое. Далее вырезаем полученный результат.
Шаг 3

Продолжим заниматься нашими манжетами. Складываем выкройку в два раза и закалываем две стороны. Одну оставляем для того, чтобы потом смогли вывернуть. Чтобы прошить ровно, отмечаем по 1 см с каждой стороны, и закрепляем английскими булавками или можете прошить вручную.
Шаг 4

Далее прошиваем на машинке две стороны. Проглаживаем и выворачиваем (так как гладить можно только с внутренней стороны).
AD
AD
Шаг 5

Теперь наживуливаем и прошиваем третью сторону. Потом сверху прошиваем все четыре стороны, чтобы получить аккуратный ровный манжет.
Шаг 6

Самое сложное это сделать петельку для ленты, с помощью которой будет завязываться наш манжет. Если у вас нет опыта и нет машинки, то можно воспользоваться клепкой, которую могут поставить в любом ателье. Если все-таки найдете в себе силы и храбрости, то с каждой стороны делаем по петельке. Всего получится 4 шт. Потом аккуратно прорезаем.
Шаг 7

Теперь остается самый простой шаг. Продеваем ленту и завязываем бантик. Наш манжет готов. То же самое проделываем со вторым.

Итак, теперь беремся за воротник.
Шаг 8

Сначала берем две большие детали, соединяем и с помощью английских иголок их фиксируем. И прошиваем на машинке 3 стороны.
Шаг 9

Теперь берем стойку и также с помощью булавок фиксируем и прошиваем на машинке.
Шаг 10

Следующий шаг, нам нужно прогладить воротник, вывернуть и наживулить по всему периметру, чтобы было легче шить.

Теперь прошиваем на машинке и делаем две петельки, прорезаем их.
AD
AD
Шаг 11

Продеваем запонку в одну петельку.
Вуа ля наш комплект готов! Теперь можно разнообразить не только рубашки, но и платья и боди и даже купальники!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325