Меню

Мода

Вышивка, аппликация и стразы: самые милые валенки этой зимы

Вышивка, аппликация и стразы: самые милые валенки этой зимы
Мода циклична и с этим не поспоришь. Вот уже который год в преддверии зимы многие красавицы спешат в обувные магазины за теплой обновкой, но выбирают они сегодня отнюдь не кожаные сапоги. Все чаще их выбор падает именно на валенки. Конечно, современные модели шерстяной обуви разительно отличаются от тех, что некогда носили наши бабушки. Но сохраняют ли они свое качество?
AD
AD
Валенки знакомы всем с раннего детства, ведь они являются нашей национальной обувью. В них ходили бабушки и прабабушки, в них рисуют почти всех героев российских сказок. Да и песня про поношенные валенки и нерадивого Николая известна всем чуть ли не с младенчества. Но долгое время валенки считались скорее деревенской обувью, чем городской.

Крупные города устроены таким образом, что традиционная шерстяная обувь в них долго не продержится. Однако дизайнеры позаботились и об этом, превратив валенки не только в яркую модную обувь, но и сделав их в разы практичнее.
Фотобанк
Фотобанк
Современные модели шерстяной обуви сильно отличается от своих традиционных предшественников. Но главное, что суть остается той же. И старые, и новые валенки являются очень теплыми, удобными и, конечно, экологичными. Кроме того, доказана даже их медицинская польза, но это уже совсем другая история. Итак, давайте разберемся, какие модели валенок сегодня предлагает индустрия моды.
Традиционные валенки

Это самые обыкновенные модели серого или черного цвета. Лишенные жесткой подошвы и украшений.
Высокие валенки

Такая модель пользуется успехом у дизайнеров, ведь именно высокие валенки дают большой простор для экспериментов. Их можно украсить вышивкой или же аппликацией, снабдив даже шнурком при желании.
Короткие валенки

Длина такой обуви достигает щиколотки, иногда превышает ее. Короткие модели валенок часто называют «валеши». Их богато украшают и дополняют различными деталями: липучки, шнуровка, мех и так далее.
Авторские валенки

Тут речь об эксклюзивных моделях, цена на которые будет просто заоблачной, но и выглядеть они будут очень богато. Пользуются успехом валенки от Вячеслава Зайцева.
AD
AD
Валенки, расшитые бисером

Такие модели обычно считаются авторскими, но сегодня их можно встретить и в массмаркетах. Бисерная вышивка выглядит очень эффектно, делая изделие невероятно красивым.
Валенки с этническими мотивами

Такие валенки выглядят очень симпатично и потрясающе гармонируют с традиционными платками, которые, кстати, тоже возвращаются в моду. Кроме того, обувь с национальным рисунком вызывают у многих ностальгию. Хохлома, гжель, ветки красной рябины… все зависит от фантазии автора.
Валенки с вышивкой

Валенки с вышивкой зачастую ассоциируются с ручной кропотливой работой. Часто это действительно так. Но опять же, сегодня можно купить и фабричные валенки с незамысловатой вышивкой в виде простого узора.
Валенки с аппликацией

Это яркая и нарядная обувь для повседневной носки. Украшенная накладными декоративными элементами, она также окрашена в разнообразные цвета, некоторые ее модели имеют узоры в виде полосок, клеточек, горошка или же снежинок… Часто именно на детские валенки клеют аппликации в виде какого-нибудь персонажа.
Как правильно выбрать валенки?

И перед тем как вы отправитесь в магазины за обновкой, хотелось бы дать напоследок несколько напутствий.

Во-первых, берите валенки на размер больше. Конечно, всю зимнюю обувь советуют брать с небольшим зазором, но валенки, как правило, изготавливают из натуральной шерсти, что делает их склонными к усадке. Конечно, если вы берете изделие на подошве, то его усадка будет меньше, но все же она будет.
Во-вторых, проверьте валенки на мягкость. Сложите изделие пополам(носок к пятке) и отпустите. Если обувь легко согнулась и быстро приобрела прежнюю форму, то все отлично. Если же ее было трудно согнуть или же после сгиба остались следы, то валенки не очень качественные.

В-третьих, проверьте качество валенка внутри. Обувь должна быть гладкая на ощупь, без шероховатостей и, тем более, без бугров. Впрочем, у моделей подороже присутствует супинатор, повторяющий форму стопы. В них, конечно, будет удобнее.
AD
AD
А теперь самое главное! Настоящие валенки изготавливаются из войлока и пахнуть должны шерстью. Если от обуви исходит неприятный запах, значит, производители чем-то разбавили материал и ее не стоит брать. Можно провести небольшой эксперимент. Выдерните из валенка пару волосинок и подожгите. Если они быстро сгорят и оставят пепел, то это настоящая шерсть. Разбавленная иными материалами она будет плавится и пахнуть жженой пластмассой.
Ухаживать за валенками тоже стоит правильно

• Запомните, что их нельзя мыть. Подходит только чистка щеткой или влажной тряпкой.
• Сушить намокшие валенки можно при температуре ниже 40 С, иначе они испортятся.
• Каждые три месяца валенки надо проветривать, иначе они станут добычей моли.
• Избегайте луж и слякоти. Это продлит срок службы изделия на многие годы.
И помните, даже самые фантастические обувные новинки можно приобрести со скидкой! Заходите в раздел "Промокоды", где собраны самые выгодные предложения, и ваш шопинг станет еще более приятным, ведь скидки подчас достигают 70%! Акции действуют в таких крупных магазинах, как Asos, Le Redoute, Ecco, Bon Prix и многих других.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325