Меню

Мода

Выставка личных коллекций, посвященная творчеству Коко Шанель

Выставка личных коллекций, посвященная творчеству Коко Шанель
В Музее Моды в Гостином дворе открылась первая выставка, посвященная гению моды - Коко Шанель. На выставке представлены более 100 экспонатов: винтажные украшения и аксессуары, легендарные твидовые костюмы, кутюрные платья эпохи 60-х, эксклюзивные жакеты, в которых дефилировали Линда Евангелиста, Клаудиа Шиффер и Синди Кроуфорд.
AD
AD
Переступив порог Музея Моды, гости выставки переносятся в Париж на Rue Cambon 31, в ателье бутика Chanel, где рождались легендарные модели одежды. В рамках выставки в стенах Музея Моды можно увидеть подлинные винтажные костюмы из твида, созданные рукой гения, послушать первое издание того самого Chanel N5 и стать участником лекций от историков моды, а также мастер-классов от российских и зарубежных дизайнеров, в том числе и французская модистка Катрин Шапот провела мастер-класс с фотосессией в шляпках из собственного ателье. А 4 и 5 января известные стилисты раскроют 20 способов, как носить винтажные броши.

Московский музей парфюмерии, чья миссия – бережно хранить ценнейшие ароматы и флаконы прошлых столетий и заботиться о них, всегда поддерживает единомышленников. Невозможно представить выставку, посвященную Коко Шанель, без аромата, который не только стал одним из самых значимых в ХХ веке, но и по сей день пользуется популярностью и без преувеличения известен каждому. Первые издания духов дома Chanel демонстрируются в Музее Моды на церемонии открытия и закрытия выставки, где каждый гость может услышать подлинное звучание аромата – так, как он звучал в эпоху самой Коко Шанель.

Сложно переоценить вклад Коко Шанель и дома Шанель в историю моды – это целая эпоха, революция в мире моды. На торжественном закрытии 22 января 2017 года под аккомпанемент живой музыки состоится дефиле винтажных образов 1960-1980-х гг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325